f97b7b49

Польша переняла отечественный самолет

польша 2 истребителя Польши переняли отечественный моторный самолет

2 истребителя F-16 ВВС Польши переняли отечественный моторный самолет, который пересек границу и летел в направлении Кракова. Про это рассказало региональное издание Polska Times.

Пилота принудили поменять курс и посадить автомашину на аэродроме Садкув, размещенном к югу от Варшавы.

Гонщик был задержан, а его самолет арестован и установлен в ангар.

Как уточнило издание, официально Министерство обороны Польши опровергло информацию об инциденте, отметив, что не в состоянии данного сделать без формального запроса.

В то же самое время по данным отечественного агентства ТАСС, об инциденте с отечественным самолетом в Польше рассказал пресс-аташе чешского Минобороны Бартоломей Мисевич.

«Дошло до нарушения прикрытого легкого места отечественным акробатическим самолетом, пилотом, который устремлялся в сторону Кракова. Сразу после принятия информации о том, что он залетел в запрещенную зону без особых разрешений, были подняты наши F-16», — рассказал он.

По сведениям Polska Times, отечественный гонщик мог принимать участие в первенстве по высочайшему пилотажу в городке Радом и пришел в Польшу ранее собственных коллег, чтобы загодя приступить к тренировкам.

Напоминаем, в июне 2016 года королевский миноносец Военно-морских сил Англии перенял отечественную подлодку, способная тащить свободные ракеты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий