f97b7b49

Жизнелюбцы обретут все!

Жизнелюб Удивительные итоги исследовательских работ североамериканских специалистов по психологии

Североамериканский эксперт Мартин Селингман считается творцом целого ряда замечательнейших книжек по психологии.Воздействие мыслей Селигмана на современную психологию очень существенно, так как эксперт пользуется большим престижем как в Соединенных Штатах, так и во всем мире.Это доказывает тот факт,что Селигман был выбран главой Североамериканской психической организации в 1998 году.
Самым важным достижением Селигмана считалось опытное изобретение «синдрома приготовленной слабости».Познание существования данного парадокса важно для всех, кто хочет к триумфу. Это познание также помогает осознанию тех причин, которые притормаживают решение социальнозначимых неприятностей.Суть «синдрома приготовленной слабости» в следующем.
В процессе тестов собаки приобретали простой удар тока. Попытки избежать потрясения тока были безуспешны.И после нескольких проигрышных усилий избежать боли, у собак производился «синдром приготовленной слабости». Они заканчивали любые попытки избежать ударов тока. Даже тогда, когда у них являлась вероятность избежать ударов, они ничего не предпренимали.Опыты при участии людей дали аналогичные итоги.А время от времени как среди собак, так и среди людей случались нестандартные образцы. Они не заканчивали собственных усилий избежать ударов без оглядки.Это были природные чемпионы. Как раз такие люди-феномены и достигают в жизни высочайшего результата.
«За собственную карьеру я промажуся более 9000 раз. Я проиграл в 300 матчах. 26 раз бригада поручила мне сделать главный швырок и я промазал. Я терплю проигрыша снова и снова…И потому, я-победитель!» Подобным было реальное кредо Майкла Джордана, самого удачного баскетболиста в истории США.
Будущие изучения Мартина Селингмана были сопряжены с тем, как светлое,оптимистичное отношение оказывает влияние на мероприятия жизни, на состояние здоровья, на результат у противоположного пола и на длительность жизни.Удивительные итоги этих исследовательских работ послужили прототипом книжки «Настоящее блаженство» («Новая положительная этнопсихология» в российском передвижении).
В первую очередь, Селигман с изумлением резюмировал, что тематику положительного мировосприятия очень недостаточно исследовательских работ.На сто заметок о депрессиях и психологических болезнях доводилась в любом случае одна публикация, посвященная исследованию отличительных черт успешных людей.А меня это абсолютно не впечатляет.В сообществе, где господствует идеалогия потребительского отношения к жизни ( более подробно о ней в завораживающей публикации «Ключевая причина неудовлетворенности в брачных отношениях»),миллиарды людей страдающих депресссиями, алкоголизмом и солидными психологическими нарушениями (истерика,болезнь), это норма.Изумительно, что в подобных зловещих условиях остаются хорошие веселые люди, не потерявшие возможности предпочитать.Это только выделяет необыкновенную выносливость позитивных наших свойств и добавляет веру в то,что гармоническое сообщество будет реальностью.
Книжка «Новая положительная этнопсихология» устраняла сияющий пробел в познаниях о психологии счастья. Селигман привел неоспоримые подтверждения того,что жизнерадостность и пессимизм существенно повышают длительность жизни.
Так в процессе одного из исследований, на которое ссылается Селигман, были взяты 180 монахинь одного из монастырей. Такая подборка целиком выключала воздействие сторонних обстоятельств. Монахини жили в абсолютно одинаковых условиях. Вчера пострижения монахинь просили напечатать короткую биографию. Как раз слова биографий и подвергались разбору.«Бог на пороге жизни даровал мне неоценимую благодать… Заключительный год обучения в Школе Богоматери стал для меня в особенности удачным. И сейчас я со светлым нетерпением ожидаю того дня, когда надену строгое платье и буду жить в согласии с Духовной Любовью»- так сообщала о себе одна из монахинь,Сесилия о`Пейн. Иная монахиня, Маргарет Донелли,была намного не менее подавлена:«Я появилась на свет 26 октября 1909 года в нашей семье было семеро детишек — 5 девушек и 2 парня, — все моложе меня… Год повиновения я провела дома, преподавая химию и латиница в Факультете Богоматери. С Божьей милостью я попытаюсь делать все вероятное для блага нашего Ордена, распространения церкви и выручки своей души».
На день сочинения книжки (2002 год) Сесилия была еще живая (ей было тогда 98 лет!). Она никогда в жизни не болела.Маргарет сканчалась на пороге собственного шестидесятилетия от инфаркта.Тест прочих биографий лишь доказал совместную регулярность. 90% наиболее неунывающих творцов биографий (применяющих слова, выражающих сердечный подьем) доиграли до 85 лет. Среди пессимистов подобных выяснилось всего 34%!
Селингман приводит также данные исследовательских работ Дачер Келтнер и Ли-Анн Харкер из Калифорнийского института в Беркли. Они исследовали 141 фото старшеклассниц Миллз-Колледж в школьных альбомах за 1960 год.Исследователи нашли. что конечно же усмехающиеся женщины намного чаще выходили замуж, их браки были не менее сильными и ,в общем, ощущали себя счастливие на протяжении заключительных 30 лет.
Другой специалист, Джордж Вайн из Гарвардского института всю жизнь проверял черты характера, которые позволяют людям жить беззаботно.Эксперт начал собственные исследования за некоторыми сотнями жильцами Бостона в середине 30-х годов, когда его подшефные были еще молодыми людьми.В самом начале 21 столетия его подшефные стали 80-летними дедами.Качества, которые позволяют людям жить беззаботно, он именовал «спелыми конфигурациями обороны»
.В число которых входят альтруизм, дееспособность не добиваться моментального возмещения за добродушные дела, тревога о будущем и юмор.По словам специалиста, те люди, у которых нет этих свойств в спелые годы, просто не делаются взослыми в психическом плане.На откосе лет,95 % из людей со спелыми конфигурациями обороны на откосе лет готовы двигать трудную мебель, раскалывать дровишки, пройти пешочком не меньше 2-ух миль и подняться на 3-й этаж без особенных сил. А из членов компании, никогда в жизни не проявлявших таких свойств, лишь 53 % сумели управиться с данными поручениями.
Ресурс: astrosex

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий