f97b7b49

Погодные перемены сделают 250 млрд человек беженцами

пустошь По анализам НАТО, на сегодняшний день не менее 60% примеров эмиграции на планете обусловлены ураганами, наводнениями либо засухами, а к 2050 году количество «беженцев от климата» добьется 250 млрд.

«Во всех государствах, в особенности бедных, почва высыхает, пустоши расширяются, скот погибает, а земные источники беднеют либо измазываются», — сообщает корреспондент La Vanguardia Альберто Барбьери. Демографы предостерегают: спустя 3 года стартует такой финал беженцев, что текущие волны мигрантов, которые стремятся к Европе, привидятся плачевными ручейками.

По анализам Центра прогноза внешних переваленных лиц (Совет по делам беженцев Норвегии), в 2014 году 19,3 млрд человек оставили собственные дома из-за природоохранных катастроф.

Приводя образцы влияния климата на жизнь людей, создатель напоминает об противоестественной паре и засухе 2010 года: «В РФ сбор зерновых снизился на 33%, в Украине — на 18%». За несколько лет расценки на семя повысились в два раза, что в особенности стукнуло по Близкому Востоку и Южной Африке.

«В Сирии в 2006-2011 гг. была наиболее страшная в ее истории засуха. Огромная часть скота была убита, около 2 млрд человек хлынули из деревень в города, а работы для них не отыскалось. Жидкость оказалась в недостатке, получить доступ к земным источникам стало трудно. Акции протеста угнетались силовыми способами, что приготовило основу для штатской битвы, и сейчас сириец, спасаясь от битвы, оставляют страну», — пишется в публикации.

Йос Лелифельд, главный директор Факультета Макса Высота (Германия) считает: на Дальнем востоке летом 2050 года температура не будет спускаться ниже +30 C Цельсия ночами, а в полдень добьется +46 (а к концу 21 столетия — всех 50).

На Дальнем востоке и в Южной Африке большие области будут неприменимыми для жизни, и существенная часть 500-миллионного населения этих районов будет должна уезжать.

Нас также ожидают битвы за воду, предсказывает создатель. В Африке миллиарды людей каждый год погибают от жажды.

Площадь моря Чад, за 50 лет снизилась на 85%.

Пустошь Гоби увеличивается на 10 млн. кв. км ежегодно, грозя Монголии и 2-м провинциям КНР. На Аляске и в Гренландии плавление льдов создает преграды для охоты и рыбной ловли, потому коренастые граждане обязаны переселяться.

«По анализам НАТО, на сегодняшний день не менее 60% примеров эмиграции на планете обусловлены ураганами, наводнениями либо засухами, а к 2050 году количество «беженцев от климата» добьется 250 млрд», — пишется в публикации. А юридического статуса «беженец от климата» доселе нет.

Газета считает: «Результаты погодных перемен в соразмерном отношении значительно мощнее для стран, которые выкидывали недостаточно оранжерейных газов, если вообще их выкидывали, теперь не имеют ресурсов для адаптации к свежим происшествиям».

В 2007 году английский политик Криспин Тиккелл предостерег, что те, кому не хватает пищи и жидкости, прибегнут к последним мерам и уровень насилия вырастет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий