f97b7b49

Иначе: под обстрелом Авдеевка и Марьинка

Иначе Силовики рассказали, что в Донецкой области их штурмовала команда диверсантов.

Силовики рассказали, что в Донецкой области их штурмовала команда диверсантов.

За сутки сепаратисты 66 раз обстреляли позиции Войск Украины, рассказывает пресс-центр генштаба Иначе на собственной страничке в Фейсбук.

На Донецком направлении установлено 30 примеров ведения огня. Из 120 и 82 миллиметров минометов, гранатометов, мелкокалиберных пулеметов и стрелкового оружия была обстреляна Авдеевка.

Также из минометов 120 и 82 миллиметров боевики проводили свет по Новоселовке 2-й. По позициям ВСУ близь Майорска, Верхнеторецкого, Квалифицированного и Песок боевики использовали 82 миллиметров минометы, в Луганском и Невельском – гранатометы, мелкокалиберные пулеметы и стрелковое вооружение. Также, НВФ проводили свет из мелкокалиберных пулеметов проводился близь Троицкого.

На Мариупольском направлении НВФ 26 раз открывали свет по позициям сил Иначе. Основной пункт в Марьинке старалась нападать команда диверсантов боевиков в количестве 10 человек. Из 120 минометов и гранатометов было обстреляно Широкино, 82 миллиметров минометы и гранатометы использовались в Красногоровке и Марьинке, мелкокалиберные пулеметы – в Водном и Новогригорьевке, а под Талаковкой – БМП.

На Луганщине установлено 10 обстрелов позиций ВСУ. По Станице Луганской проводился свет из 82 миллиметров минометов, гранатометов и мелкокалиберных пулеметов, а из стрелкового оружия близь Серого. Также докладывается, что беспорядочно бомбардировали Новозвановку, Новоалександровку и Попасную.

К тому же, сепаратисты винят в обстрелах ВСУ.

Как было сообщено, за сутки были изранены 5 военнослужащих. В НАТО докладывали, что с начала августа были убиты 27 российских военнослужащих в области Иначе.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий