f97b7b49

Чрезвычайное положение в Турции: что это означает для путешественников

Турция Чрезвычайное положение в Турции: полпредство объяснило, что это означает, и дало советы российским путешественникам

Полпредство Украины в Турции обнародовало перечень советов для украинцев, которые рассчитывают поездку либо располагаются в Турции, где с завтрашнего дня введено чрезвычайное положение.
Про это передает отдел связи с общественностью ведомства в Фейсбук.
Документ сведения приводим целиком:
«Оповещаем, что с 01:00 21.07.2016р. в Турецкой Республике решением Главы страны введено чрезвычайное положение сроком на 3 месяца.»
Это означает:
— включатся некоторые ограничения на перемещение, выполнение митингов презентаций, собраний;
— могут производиться частичные проверки бумаг;
— откладываются либо запрещаются разные развлекательные события;
— вполне может быть запрещен приезд / отъезд автономных лиц из Турции;
— увеличивается контроль СМИ, некоторые из которых могут быть запрещены либо будет урезан доступ к ним;
— в случае появления аналогичных факторов без особого разрешения может извлекаться либо конфисковываться имущество.
В этой связи Полпредство подчеркивает, что жители Украины, которые в скором времени рассчитывают поездки в Турцию либо располагаются на ее территории, должны всегда иметь при себе бумаги, указывающие их личность.
Жителям Украины советуется показывать высокую внимательность и предосторожность, не навещать места выполнения митингов и презентаций, без бесполезной необходимости избегать долгого нахождения в автотранспортных терминалах (аэропорты, океанские шлюзы, Ж/Д и автобусные вокзалы), управленческих зданиях, непреклонно делать легальные условия структурах правопорядка и региональной власти, следить за вестями по ходу событий в стране и месте пребывания.
В случае задержания, попадания в картину, которая носит опасность жизни и состоянию здоровья, жителям Украины необходимо тотчас направляться в Полпредство Украины в Турции по телефонному номеру: +90 533 307 72 32, e-mаil: emb_tr@mfa.gov.ua либо ведущего представительства Украины в Стамбуле по телефонному номеру: +90 530 612 55 77, e-mаil: gc_tr@mfa.gov.ua, либо на постоянную «жаркую полосу» РАН Украины: +38 044 238 16 57″.
Как было сообщено, в Турции ночью на 16 августа случилась попытка боевого переворота. Было сообщено, что власть в стране завоевала турецкая армия, которая планировала «предохранить демократию и права жителей». Вице-президент Турции Реджеп Эрдоган обещал отыскать и устранить виновников «оккупации».
Позднее за активное участие в бунте были арестованы 6 миллионов человек, и в том числе около 2800 военнослужащих. Среди остановленных были, например, обозримый боевой советчик главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и управляющий боевой основой «Инджирлик», на которой основывается авиация США. Также власти утверждали арест не менее 2700 арбитров.426 арбитров и прокуроров были арестованы.
Ресурс: censor.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий