f97b7b49

Украина требует снять Россию от Олимпиады-2016

допинг Антидопинговый центр Украины выступил за увольнение РФ от участия в Олимпиаде

Государственный антидопинговый центр Украины (НАДЦ) подключился к антидопинговым агентствам стран, выступивших за увольнение России от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Как уточнил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, аналогичное послание было нацелено главе Интернационального олимпийского совета Томасу Баху.

«НАДЦ хочет приобщиться к антидопинговым агентствам стран, выступивших за увольнение России от участия в XXXI Олимпийских играх 2016 года в г.Рио-де-Жанейро. Свободное следствие Глобального антидопингового агентства обосновало, что Министерство спорта РФ при содействии отечественных спецслужб злостно не соблюдало основательные основы Олимпийского перемещения, Олимпийской хартии и кодекса этики ВАДА», — пишется в корреспонденции, записанном главным директором НАДЦ Евгением Курлищуком.

В нем подчеркивается, что отечественные власти, «благодаря федеральной допинговой платформе, помогали собственным спортсменам добиваться больших итогов на протяжении многих лет».

Жданов также показывает, что РФ практически преступила Интернациональную конвенцию Unesco о войне с допингом в спорте, принятой 19 ноября 2005 года. «Потому все мы очень ждем, что «премии» от МОК в скором времени найдут этих «героев», — отметил министр.

Стоит отметить, что сегодня Динамический арбитражный трибунал (CAS) в Лозанне не пропустил отечественных легкоатлетов к участию в Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Раньше Интернациональный Европейский совет раньше сообщил, что примет во внимание приговор CAS при вынесении решения о допуске отечественной сборной к Играм.

Раньше Совет Интернациональной организации легкоатлетических федераций (IAAF) отказался разрешить отечественных спортсменов к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Причиной отстранения спортсменов от состязаний стало применение допинга. В начале ноября 2015 года Комиссия Глобального антидопингового агентства (WADA) опубликовала отчет, сформированный на итогах своего следствия, открытого после исхода в начале декабря 2014 года кинофильма о многочисленном потреблении допинга отечественными легкоатлетами на германском телевидении.

Доклад комиссии WADA доказывает нарекания в том, что определенные отечественные доктора и/либо штат корпорации вровень с тренерами спортсменов сопричастны к систематичным нарушениям, сопряженным с использованием допингом. В отчете агентства также принимается, что глава столичной антидопинговой корпорации Георгий Родченков был «ассистентом и пособником» данной работы. Специалисты комиссии подозревают его в вымогательстве и получении взяток, и в предумышленном ликвидировании опытов. Всего, по докладу, были убиты не менее 1400 опытов, невзирая на письменное условие Глобального антидопингового агентства оставить эталоны.

По докладу, сочинская антидопинговая корпорация, также, как и столичная, пребывала под исследованием ФСБ РФ. Помимо этого, Отечественное антидопинговое агентство (РУСАДА), по сведениям специалистов комиссии, загодя предостерегало спортсменов о тестах на допинг и таила ситуации непрохождения богатырями обследований. РУСАДА также разрешало равнодушных спортсменов к участию в состязаниях до истечения времени запрета, заявляет комиссия WADA.

В начале мая 2016 года прежний начальник Столичной антидопинговой корпорации Георгий Родченков сообщил о многочисленном использовании запрещенных медицинских препаратов на Олимпийских играх в Сочи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий