f97b7b49

Киевские клиники при закупках проходят технологию ProZorro

ProZorro Около 14% всех покупок Московские клиники проводят с нарушениями.

В клиниках столицы обнаружили метод, как обогнать технологию электронных покупок ProZorro. В настоящее время около 14% всех покупок клиник столицы проводят с нарушениями.

Про это в процессе конференции рассказал начальник отделения по войне с коррупцией аналитического центра «Сущность» Глеб Каневский.

Про словам специалиста, среди главных нарушений — неимение у чемпионов бумаг, которые требовались в момент передачи заявки, назначение требований под точного поставщика, нечеткое описание объекта покупки.

В Центре «Сущность» выделяют, что 79 % покупок имеют невысокое качество объявлений, а 72,5 % — невысокую состязательную энергичность».

«В Киевском муниципальном тяжелом онкологическом центре в процессе покупки квалифицированных германских швабр Vermop было обозначено, что объектом покупки считается «устройство с держателем и насадкой». Предложение в обозначенном тендере дал лишь 1 участник. 50 «механизмов» было получено за 123 млн. гривен. (2,5 тыс за швабру). Такое непонятное описание объекта покупки вводит в ложное мнение участников и понижает конкурентоспособность», — выделяет О. Зеленяк, специалист центра «Сущность».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий