f97b7b49

Французские парламентарии веселились в Крыму (ФОТО)

Французские парламентарии в Крыму 11 французских парламентариев не соблюдая законодательство Украины и интернациональные наказания, веселились в захваченном Крыму

11 французских парламентариев конгресса не только не соблюли законодательство Украины и интернациональные наказания, навестив на прошедшей неделе захваченный Крым, но также и опорочили крымских татар. Про это сообщил правозаступник Е. Захаров на собственной страничке в Фейсбук.
«Они также участвовали в постыдном пропагандистском шоу, отвергая возмутительные нарушения гражданских прав в масштабах отечественной оккупации», — написано в известии.
Со слов правозащитника, парламентарии опорочили крымских татар, которые были похищены и, возможно, мертвы.

Насчет этого делегация Украины в Депутатской ассамблее Совета Европы прибегла к главе ПАСЕ Педро Аграмонту.
Неспособность ПАСЕ отвечать на нарушения интернационального права ее участниками подрывает доверие к Ассамблее.
Про это говорится в утверждении регулярной делегации Украины в ПАСЕ, рассказывает Интерфакс-Украина.
«От имени всей российской делегации говорю что мы возмущены смелым игнорированием российского и интернационального законодательства, в чем Мариани показал себя как преступник. Мы не намерены ценить и переносить права политических деятелей на акцентированное пренебрежение законов и пренебрежение к государствам-членам Совета Европы. Дополненное фото с монументом так именуемым «зеленым человечкам» только подтверждает ответственное выражение французскими политическими деятелями неуважения к территориальной единства Украины», — пишется в утверждении российской делегации на имя главы ПАСЕ Педро Аграмунта, документ которого опубликовал Владимир Арьев на собственной страничке в фейсбук.

С иной стороны российская делегация высказывает раскаяние из-за того, что ПАСЕ так и не сумела установить требования, которые бы отрегулировали почтение к интернациональному и государственному законодательству со стороны участников Ассамблеи после подобного «визита» в Крым годом ранее 3 представителей Франции в ПАСЕ.
«Совместно с мнением определенными участниками ПАСЕ готовности взять делегацию РФ без разрешенных требованиями ПАСЕ ограничений по несоответствию РФ стереотипам Совета Европы, это дружно подрывает доверие к самой Ассамблее, как органа, стоящий на охране демократии, гражданских прав и главенства права», — приводит документ утверждения глава российской делегации в ПАСЕ.
Арьев также призвал Аграмунта ознакомить Бюро ПАСЕ с данным утверждением.
Как было сообщено, в субботу, 29 августа, в захваченную Отечественной Федерацией Независимую Республику Крым прибыли 11 французских парламентариев возглавляемые парламентарием Нацсобрания Тьерри Мариани.
В РАН Украины твердо осудили эти действия компании французских парламентариев.
«Назло бесчисленным предостережениям от российской стороны французские политики акцентировано не соблюли законодательство Украины и интернациональное право, пренебрегли формальной позицией своего страны, которое жестко стоит на обороне суверенитета и территориальной единства Украины», — комментировали поездку в украинском политическом ведомстве.
В РАН отметили, что оценивают действия этих политических деятелей как выражение ответственной помощи злости РФ против Украины, установление ими кремлевской политики ущемления гражданских прав на захваченном острове.

Ресурс: liga

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий