f97b7b49

В Норвегии погиб автобус с украинцами: 1 умер

ДТП В итоге ДТП при участии туристического автобуса в Норвегии умер 1 хохол, еще несколько изранены

В итоге крушения туристического автобуса в Норвегии умер в любом случае 1 гражданин Украины, также есть поврежденные. Про это рассказывает Азиатская впрочем ссылаясь на консульскую службу РАН.
«30 августа в 18:00 в 100 км от города Олесунн случилось ДТП при участии туристического автобуса, в итоге которого пострадали жители Украины», — рассказали в РАН.
В ловком ведомстве добавили, что на сегодняшний день известно об одном мертвом украинце. Еще несколько жителей Украины приобрели ранения разной стадии тяжести. 
Родные мертвого и поврежденных проинформированы о происшествии.

Позднее рассказали, что в клиники после катастрофы туристического автобуса в Норвегии доставлены 14 пассажиров, двое из них тяжело ранены. Про это рассказывает норвежское издание Adressa.

«1 человек объявлен мертвым. 2 человека приобрели солидные ранения», — доказали информацию в норвежской милиции.
Двадцать человек перемещены в клинику города Олесунн, и 4 человека были госпитализированы Молде. В клинике Олесунн располагаются 8 человек с легкими ранениями, 1 человек в хорошем состоянии, положение одного потерпевшего неустойчивое. В клинику Молде доставлено 2 человека с легкими ранениями и 2 со средней стадии тяжести.
Причина катастрофы не установлена. 
Как передает отдел связи с общественностью РАН Украины в Фейсбук, по сведениям норвежской милиции, в автобусе пребывал 41 человек, они все, и в том числе автолюбитель и начальник компании — жители Украины. «1 человек умер, от 8 до 10 пассажиров приобрели трудные травмы и теперь госпитализированы. Другие участники компании располагаются в обозримых отелях. Полпредство держит ход событий на особенном осмотре», — выделяют в ловком ведомстве.
Раньше в РАН доказали смерть гражданина Украины в итоге ДТП туристического автобуса в Норвегии в регионе города Олесунн.

Ресурс: liga

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий