f97b7b49

Астрологи сфотографировали смутность вокруг Бетельгейзе

Астрологи Астрологи из Азиатской северной обсерватории обнародовали фотоснимок неясности вокруг Бетельгейзе.

Темным вокруг на фотоснимке перекрыта ярчайшая часть картинки, что сделало возможным увеличить яркость остального фотоснимка и пересмотреть конструкцию неясности. Ярко-красный круг в центре темного — сама звезда. Помимо этого для аналогии исследователи убрали в центр темного круга изображение той части неясности, которая была сфотографирована до возникновения нового картинки с помощью прибора NACO на Весьма огромном телескопе (Вери Large Telescope — VLT), сообщает Lenta.ru.

Средний диаметр неясности, заключающейся в основном из силикатов и оксида алюминия, составляет 400 больших штук (расстояний от Земли до Солнца). Ее неритмичная конструкция, прекрасно заметная на новом фотоснимке, выражается тем, что обязанность за формирование неясности несут громадные пузыри на звезде, которые напоминают пузыри в бурлящей воде, и некоторые выбросы вещества. Действуя совместно оба механизма дают возможность Бетельгейзе утрачивать вещество с большой скоростью — одна солнечная масса в 10 миллионов лет.

Бетельгейзе представляет из себя ярко-красный гигант, видный свет которого меняется в краях от 0,2 до 1,2 астральной величины (наибольшее сравнительное изменение подобного рода из всех популярных звезд). В результате этого переменчивого яркого света, например, довольно трудно установить удаленность звезды от Земли — по различным анализам она может размещаться на дистанции от 180 до 1300 световых лет. В случае если Бетельгейзе вместить вместо Солнца в центр Галактики, то ее горизонт будет за поясом астероидов, вероятно, достигнув орбиты Юпитера.

До последнего времени казалось, что Бетельгейзе располагается на последнем раунде собственного существования и может трансформироваться в сверхновую в обозримую тысячу лет. В такой ситуации на протяжении нескольких лет звезду было бы хорошо видно на небосводе в том числе днем. По передовым представлениям, но, данного мероприятия остается ожидать миллиарды лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий