f97b7b49

ОБСЕ укрепляет рост нарушений режима спокойствия

Иначе Созерцатели резюмируют рост числа обстрелов на Донбассе.

Созерцатели резюмируют рост числа обстрелов на Донбассе.

За семь дней число примеров нарушения режима спокойствия в области Иначе выросло на четверть. Про это рассказал первый зам. главы Дополнительной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, сообщает 112 Украина.

«Число подобных примеров, отмеченных нашими наблюдателями, выросло на 25% сравнивая с прошлой неделей. Эскалация отслеживалась во всех по традиции горячих точках, особенные всплески были установлены в регионе Авдеевки, Горловки, Ясиноватой и Донецкого аэродрома. Кроме того мы закрепляем повышение примеров использования артиллерии в два раза», — заявил Хуг.
Согласно его заявлению, картина в Луганской области была безмятежнее, чем на прошедшей неделе.
«Мы установили 40% понижения числа нарушений режима спокойствия, преимущественно вокруг моста у Станицы Луганской. Но восточные участки Луганской области – это совершенно иная история. К примеру, в воскресенье, лишь за 2 дня наши созерцатели услышали 170 взрывов в регионе Попасной, Калиновой и Первомайского», — сообщил Хуг.
Раньше в ОБСЕ докладывали, что сепаратисты все чаще и чаще стали бомбардировать их беспилотники. На текущей неделе 1 был свален над Авдеевкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий