f97b7b49

В Азербайджане закрыли канал из-за бунта в Турции

Турция Канал ANS именовал бунт в Турции фарсом, за что был лишен лицензии.

Канал ANS именовал бунт в Турции фарсом, за что был лишен лицензии.

Бакинский апелляционный трибунал в субботу, 29 августа, принял решение о лишении лицензии на радиовещание свободного канала ANS. Трибунал этим самым утолил иск Государственного совета по телерадиовещанию (НСТР) Азербайджана, который на год остановил деятельность ANS в конце августа.

В известии НСТР отмечалось, что при освещении попытки боевого переворота в Турции ANS занял позицию, «идущую вразрез с отношениями братства и стратегически важного партнерства между азербайджанским и турецким людьми», и вел пропаганду против турецкого правительства.
В вину каналу приписывается помощь врага Реджепа Тайипа Эрдогана — живущего в Соединенных Штатах исламистского проповедника Фетхуллаха Гюлена, осуждаемого Анкарой в компании бунта.
По словам НСТР, канал вручал мероприятия в Турции как приготовленное правительством шоу и не отвечал на многие предостережения.
Потерпевшими неудавшегося бунта 16 августа стали 246 человек, за исключением участников сговора, не менее 2-ух миллионов приобрели ранения. По недоверию в помощи путчистов лишены работы, арестованы и на время отведены от должностей не менее 60 миллионов человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий