f97b7b49

Корсиканские сепаратисты предостерегают ИГИЛ не даваться

провинция Корсиканские сепаратисты из компании «Фронт государственного избавления Корсики 22 ноября» грозили «Исламистскому государству» отместкой в случае совершения теракта на Корсике.

Корсиканские сепаратисты из компании «Фронт государственного избавления Корсики 22 ноября» (FLNC) грозили террористической компании «Исламистское правительство» (запрещена в России. — Прим. ред.) отместкой в случае совершения теракта на Корсике, рассказывает германский журнал Der Spiegel.

«Вы должны понимать, что любое нападение на наш народ повлечет за собой твердый и лишенный любых сантиментов ответ», — пишется в утверждении компании, размещенном в региональной газете Corse Matin.

Кроме этого, FLNC подверг твердой критике активное участие Франции в военнослужащих операциях за границей и прибегнул к шиитам. По словам компании, власти Франции должны закончить «разбирать всему миру нравственность о демократии». «Лишь так Франции удастся избежать того, что инциденты, которые она сеет во всем мире, придут на ее же землю бумерангом».

Живущие на полуострове православные, к тому же, должны «занять установленную позицию и обречь полный мусульманство, и отказаться от демонстративно больших церковных жестов и утверждать о сомнительных шиитах». «Возникайте на нашу сторону и рассказывайте нам об спускающихся незанятых юных людях, которые вполне могут быть предрасположены к радикализации», — просят сепаратисты.

В последние годы на полуострове имели место трения между корсиканцами и правоверными выходцами, сообщает создатель публикации. Так, в начале декабря минувшего года в столице Корсики — Аяччо — прошли антиарабские погромы. Причиной стали действия компании иммигрантов из Южной Африки, организовавших пожар в одном из местах для того, чтобы залучить спасателей в западню и налететь на них.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий