f97b7b49

Безвизовый порядок для Украины предполагается в сентябре-октябре

Безвизовый порядок «Безвиз» украинцам гарантируют в самом начале весны.

«Безвиз» украинцам гарантируют в самом начале весны.

В ЕС готовятся решить об отмене разрешительного режима с Украиной в самом начале весны. Про это сообщила вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, сообщает Азиатская впрочем. 

«На всех встречах мы приобрели заверения со стороны ЕК, и от управления Совета, что нет причин, причин для откладывания решения, нет особых заданий, которые должна осуществить Украина. Вопрос состоит в процедурах ЕС. И я жду, что данный процесс закончится в сентябре-октябре, мы на это рассчитываем», – заявила Климпуш-Цинцадзе.

Со слов чиновницы, в процессе визита российской делегации в Брюссель на веб-сайте Европарламента опубликовали проект исполкомовского доклада о необходимости отмены виз для украинцев.
«Было очень приятно, что наш прибытие совпал с регистрацией в отчете ЕП, и это предоставляет основания полагаться, что и на уровне Европарламента, это решение обнаружит помощь», – добавила Климпуш-Цинцадзе.
Как писал Журналист.net, представитель Азиатской комиссии по вопросам соседской политики и расширению Йоханнес Правитель озвучил соображение, что Украина может получить безвизовый порядок с государствами Евросоюза в начале октября этого года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий