f97b7b49

Что стоит за примирением Путина и Эрдогана?

Эрдоган С позиции отечественного сообщества сведение смотрится достаточно необычно: месяцами отечественное ТВ кормило мещанина ошеломляющими вестями об Эрдогане и его непредвиденности, и улаживание именно совместилось с терактом в стамбульском аэропорту.

После безуспешной попытки переворота Турция и РФ стараются слепить собственные отношения. Тем временем во политическом плане Анкара существенно утратила в весе, полагает программа Die Presse Ютта Зоммерауэр.

Среди миллионов людей, которые в заключительные дни были арестованы в Турции, были и 2 пилота, которые, скорее всего, стоят за происшествием со сбитым в начале ноября 2015 года на турецко-сирийской границе отечественным бомбовозом. Анкара выдвигает обвинение их в участии в неудавшемся бунте.

«В суете турецких «чисток» факты — редкое явление, — отмечает Зоммербауэр. — Избавляясь от предполагаемых врагов, вице-президент Эрдоган синхронно рассчитывает полностью упорядочить российско-турецкие несогласия. В городе Москва такие акции очевидно оцениваются с милостью. Сторонники, не задающие очень много вопросов, Эрдогану в настоящее время очень к слову».

Достаточно давно отношения между Столицей и Анкаром не напоминали настолько мудреный зигзаг и не принимали такие интересные формы, как в последнее время, пишется в публикации. Вице-президент Эрдоган и его отечественный коллега, 2 всемогущих управляющего в собственных государствах, трансформировались из приятелей во противников. «И сейчас, после завалившегося в Турции бунта, между ними вновь царствует дружба и согласие — неясно, на долгое время ли», — объясняет создатель.

С позиции отечественного сообщества внезапное сведение смотрится достаточно необычно. «Все дело в том, что на протяжении нескольких лет отечественные СМИ кормили телезрителей ошеломляющими вестями об Эрдогане, формируя вид непредвиденного турецкого султана, поставившего впереди себя цель заключительной исламизации страны, самым бесчеловечным стилем притесняющего курдов и поддерживающего ИГИЛ (организацию, запретную в РФ. — Прим. ред.). Телевидение обеспечивало жителям нужную неоспоримую основу, чтобы оправдать запрет на отдых в Турции и эмбарго на турецкие овощи», — объясняет журналистка. И как раз на той неделе, когда произошел акт в стамбульском аэропорту, было оглашено о примирении, а отечественные путешественники сразу же высланы на заполненные турецкие пляжи. Сейчас, впрочем, по суждениям безопасности, данный поток вновь иссяк.

«Тогда как главы азиатских стран отказываются от символов солидарности с турецким лидером, Путин был первым, кто открыто показал Эрдогану собственную помощь, заявив о неприемлемости антиконституционных действий. И в случае если Европа призывает Анкару сохранять преданность общепризнанным меркам законный государственности, Кремль по данному вопросу сберегает безмолвие. Путин, который по идейным суждениям должен чувствовать совместность с горе-путчистами, из принципа сейчас должен быть настроен против них: Город Москва всегда позиционировала себя как врага такой замены режима», — сообщает Зоммербауэр, видя, что за данной позицией Города Москва стоит коренной ужас возобновления такого сценария и разрушения России.

Оперируя собственной философией, Город Москва при необходимости не соблюдает нормы интернационального права, как в истории с Крымом. 2 месяца назад Эрдоган осудил данный шаг Кремля, напоминает журналистка.

Путину на руку картина, в которой в настоящее время оказался его турецкий коллега. «Эрдоган будет в скором времени занят перестройкой страны на авторитарный лад и решением финансовых неприятностей. Его областные амбиции отступят на 2-й план, и в Сирии РФ займет основные позиции как интернациональный посредник и боевая мощь», — пишется в публикации.

Вероятнее всего, Путин останется безразличным к тому, что Эрдоган создает внутри страны. В собственные внешние дела отечественный лидер, как всем известно, не разрешает никакого вмешательства снаружи. В данном вопросе и «король Путин», и «правитель Эрдоган» отвечают собственным знаменательным макетам, заключает создатель.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий