f97b7b49

Bethesda за внедрение модов и на консолях

Bethesda Мастерская Bethesda желает, чтобы моды пришли на приставки.

Высококачественные моды, сделанные фанами, продлили жизнь многим отличным играм. Потому мастерская Bethesda прекрасно осознает всю значимость партнерства с игроками: «Я полагаю, серьезное объединение мододелов на PC — это одно из основных плюсов наших игр. Мы всегда сохраняли его и продолжим делать это в дальнейшем. Однако огромная часть нашей публики играет на консолях, и они лишены всего данного величия. Чтобы поменять картину, мы проводим переговоры с Майкрософт и Сони», — говорит глава студии Тодд Говард.

Bethesda хотела бы прибавить консольщиков к модостроению в The Elder Scrolls 5: Skyrim. «Пока, есть много незаконченных неприятностей. Можно скачать мод, который истребит вашу игру, а нельзя данного разрешить. Мы до сегодняшнего дня еще не решили, даже теоретически, очень многие вопросы безопасности. К примеру, как без убытка для творчества запретить моду менять хранения игроков? Это лишь одна из многих неприятностей, таким образом довершить все к релизу мы не сможем», — объясняет Говард.

Кроме того он сознался, что есть и другая вероятность — вместо образования консольных модов можно просто портировать их с PC. Такая технология действует сейчас для игр Oblivion и Fallout 3, однако нужно не стандартная консоль, а модификация для создателей, так именуемый девкит. Стоит он очень дорого и в стандартном супермаркете его не приобретешь за деньги, однако абстрактная вероятность портировать моды с компьтера на приставки есть. Нужно только сделать ее дешевой элементарным игрокам. Тэги: Bethesda, Elder Scrolls, мод

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий