f97b7b49

В Одессе заметили День рождения Шухевича

Роман Шухевич 30 июля 2011 в Одессе патриотическая организация автопробегом заметила 70-ю годовщину со дня восстановления Российского Страны 30 июля 1941 года и 104-ю годовщину со дня рождения генерала-хорунжего УПА Романа Шухевича

Про это «Объяснениям» рассказали в отделе связи с общественностью учредителей. 

Автопробег стартовал в 11:00 от Пересыпского моста и прошел по основным улицам через весь город. Колонна авто передвигалась под федеральными сине-желтыми и новаторскими бандеровскими красно-черными флагами. 

«Это 2 важные даты в истории Российского Страны и они обязаны были отмечаться на федеральном уровне. Роман Шухевич два раза был в Одессе и мы, одесситы, должны очень гордиться этим прецедентом. Адмирал, армия которого в 60-х гг.  не заканчивала войны против московско-большевистской чумы, достоин того, чтобы его называли внуки и наследники его дела», — заметил глава Одесской районный компании ВО «Независимость» Олег Кириленко. 

После Одессы колонна авто  отправилась в Ильичевск, где в этот период проходил VII Славянский городской портал при участии 300 муниципальных голов. 

Для Одессы празднование «30 июля» становится классическим. В 2016 г патриотическая общественность представила парк рядом с рынком «Южный» названием Романа Шухевича. Тогда у входа в парк определили аналогичную табличку «Парк им. Романа Шухевича. К 69-й юбилее со дня восстановления Российского Страны (30 июля 2010 года). «

Ресурс: Comments.UA

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий