f97b7b49

Навесной фасад: конструкция, монтаж, преимущества

Монтаж облицовки фасадов — это трудный технический процесс. В собственном планировании и выполнении он требует учета обилия причин, и в том числе многофункционального предназначения постройки и требований ее работы.

Фасад — это далеко не просто «лицо» дома, это его оборона. Рост художественных и технологических требований к квартирным, публичным и платным строениям содействовал возникновению свежих полезных решений и способов отделки фасадов. Менее трудо- и энергозатратных при ремонте.

Подобных, которые способны служить, к примеру, усовершенствованию тепло- и изоляции, увеличению пожарной безопасности, и понижать нагрузку на фундамент. И подвесной фасад (по-другому — вентилируемый) — это наиболее многогранный и хороший по соответствию качества и цены вариант.

Вентфасад — это система из несущей «под облицовочной» системы и отделочных элементов (в листах либо плитах). Заключительные закрепляются на скелет так, что бы между ними и фасадом оставался зазор для вентиляции.

Монтаж вентилируемых фасадов:

Обшивка — это, к примеру, композитные панели либо кассеты из алюминия, металлические листы, фибро-цемент, керамогранит либо естественный камень. Функции облицовки, помимо эстетической — сохранять стену дома и другие детали системы от поражений и осадков.

Тянущий скелет — это несущие профили из алюминия, нержавейки либо покрытой цинком стали, которые закрепляются к стенкам кронштейнами. Они при помощи дюбелей и особых профилей укрепляют утеплитель и фактически облицовку. Принципиально, что монтаж фасадов такого вида происходит автоматически, без «мокрых» действий.

Функции каркаса такие:

гарантировать качественную фиксацию внутренних плит и утеплителя;

держать постоянные и спортивные перегрузки;

уменьшать эффект мостиков мороза;

таить выпуклости и огрехи стенок.

Несущая (под облицовочная) система состоит из креплений, которые закрепляются прямо к стенке и тянущих профилей, утверждаемых на крепления, к которым при помощи особых частей крепежного элемента прикрепляется отделочный материал. Утеплитель укрепляется на внешней плоскости стенки при помощи дюбелей, особых профилей и т.п.

Главное назначение под облицовочных систем надежно укрепить материал облицовки к стенке. При этом исключаются клеевые и прочие «сырые» процессы, а все объединения проводятся автоматически.

Под облицовочная система должна отвечать следующим условиям:

держать постоянные и спортивные перегрузки;

владеть повышенной антикоррозионной стойкостью;

уменьшать эффект мостиков мороза;

позволять утаить выпуклости стенок;

гарантировать качественное обсаживание отделочного источника;

иметь незначительный вес;

позволять производить мгновенный монтаж и т.д.

Он обязан быть легким, коррозионно прочным и элементарным в ремонте.

Крепежи и анкерные крепления — это то, при помощи чего крепления каркаса укрепляются на стенах. Перечень возможностей устанавливает условия к ним: надежность, надежность заделки, сбережение данных в необычных условиях и тому подобное.

Изоляция — в первую очередь это твердые гидро-фобизированные теплоизоляционные плиты из минеральной ваты на базе базальтовых пород. С внешней стороны они перекрыты гидро-ветрозащитной мембраной, которая не позволяет им сглаживаться и мокнуть.

Это долговременный материал с теплоизоляционными качествами, на биологическом уровне устойчивый, не предрасположенный к деформированию и старению, постоянный к ветровому сгустку, «дышащий» и не производящий конденсата, доброжелательный к металлу.

Незаменимое условие к изолирующему материалу — содержание сертификатов соответствия и технологических документов Росстроя РФ, санитарно-эпидемиологических решений и сертификатов в сфере пожарной безопасности. Сравнивая с классическими сырыми методами и прочими версиями облицовки данный имеет целый ряд преимуществ.

Это, например:

действенная оборона фасада от жидкости, ветра, пыли, непосредственных лучей солнца;

усовершенствование термоизоляции и предохранение стенок от скачков температуры;

увеличение изоляции;

длительный срок эксплуатации;

вероятность ремонта всегда;

дееспособность без длительных и дорогостоящих «мокрых» действий улучшить стенки и утаить браки фасада;

легкость системы.

Другими словами, главные преимущества монтажа вентилируемых фасадов в Туле — стоимость, относительно низкая ввиду повышенной скорости, простоты и универсальности процесса комплектации, и особенные защитные качества: предохранение стенок от переувлажнения и температурных скачков мешает их уничтожению и повышает срок эксплуатации дома.

Полоска воздуха, которая позволяет ему свободно ходить, устанавливает главные рабочие превосходства такой системы. Монтаж фасадов подвесным методом — это комфортное и удобное решение, которое на долгое время оставит интересный вид и большие рабочие характеристики дома без потребности дорогих починок и ремонтов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий