f97b7b49

Таможенное оформление

Ответственность по таможенному декорированию продукции, а также автотранспортных средств появляется в итоге их движения либо «растаможке», в порядке, поставленном Таможенным кодексом РФ (дальше — ТК РФ) и другими нормативными актами. Таможенное оформление представляет из себя совокупность таможенных операций и операций по помещению продукции, а также автотранспортных средств под поставленный таможенный порядок, а также окончанию действия обозначенного режима.

Понятие «таможенное оформление» открывается как совокупность всех проводимых таможенных операций и операций, исполняемых в отношении декларируемых продукции во время прямого пребывания их в стадии таможенного наблюдения, вплоть до этапа покупки данными продуктами и автотранспортными средствами прежнего статуса для выполнения таможенных задач.

В роли участников операции таможенного декорирования играют:

— декларант, таможенный брокер (в случае, в случае если декларант пользуется услугами таможенного брокера);

— экспедитор;

— таможенный экспедитор (в случае его участия процессе перевозки продукции, располагающихся в стадии таможенного наблюдения);

— таможенный орган (таможня либо таможенный пост).

Таможенное оформление формируется из автономных таможенных операций и таможенных операций, предположенных ТК РФ. Совокупность таможенных операций и операций, нужных для проведения таможенного декорирования, составляет содержание таможенного декорирования. Некоторые таможенные процедуры и операции таможенного декорирования называют ступенями таможенного декорирования.

Число и очередность ступеней таможенного декорирования находится в зависимости от назначения движения продукции и их статуса. Прежде всего, ступени внешнего таможенного транзита и временного сохранения учтены для проведения таможенного декорирования лишь зарубежных продукции. Во-вторых, ступень внешнего таможенного транзита считается добровольной (она может и не производиться). Врожденный таможенный транзит применяется при транспортировке продукции с территории их прибытия до местоположения таможенного органа предназначения, из места подлинного пребывания продукции в ходе их декларирования до места их движения с таможенной территории России, между складами временного сохранения, таможенными складами, также в прочих вариантах перевозки ввезенных продукции в краях территории России, в случае когда на эти товары отсутствует обеспечение таможенных платежей.

Ступень временного сохранения считается добровольной ступенью таможенного декорирования. Здание продукции на сложения временного сохранения не нужно, в случае если таможенное оформление продукции окончено на протяжении одних дней после предъявления продукции таможенному органу РФ, с условием пребывания обозначенных продукции в режиме регулярного таможенного наблюдения и учета продукции владельцем близкого склада временного сохранения.

Порядок таможенного декорирования вполне может быть совместным (стандартная операция таможенного декорирования) либо простым (при завозе или вывозе продукции с скрещением таможенной границы России, применяемых с целью ликвидации результатов естественных бедствий, катастроф либо катастроф, и продукции, которые имеют краткосрочный период годности, живых животных, радиоактивных элементов, интернациональных почтовых отправлений и определенных прочих продукции) и особым (таможенное оформление, которое связано с воплощением в отношении переволакиваемых продукции санитарно-карантинного, ветеринарного, фитосанитарного, а также других типов наблюдения sos стороны страны).

Таможенное оформление выполняется на территории местоположения таможенных органов и во время времеми функционирования и работы этих органов. Таможенные процедуры по таможенному декорированию проводят официальные лица отделения таможенного декорирования и таможенного наблюдения таможни либо официальные лица таможенного поста.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий