f97b7b49

Столешница из искусственного камня своими руками

Выбирая мебельный гарнитур для кухни, особенное внимание уделяют рабочей плоскости. Она обязана учитывать все рекомендации сравнительно долговечности, крепости, и в то же самое время иметь интересный и опрятный тип.

Зависимо от вида смолы акцентируют несколько видов источника. К примеру, при применении акриловой смолы приобретают крепкий листок камня, который устойчив к повышенным температурам (до 200° С), из-за этой характеристики столешница вполне может быть применена в основном в ванной комнате. Для кухни же подойдет не менее теплоустойчивый источник, в который входят полиэфирные смолы. Они держат температуры до 600° С.

На фоне такого перечня преимущество нужно отметить всего 1 дефицит: предрасположенность к возникновению царапин и других неглубоких браков. В случае если исследовать характеристики источника не менее тщательнейшим образом, то будет можно отметить еще преимущества и недостатки, однако наиболее главные и значительные подверглись рассмотрению.

Невзирая на то, что акриловая смола, по сравнению с полиэфирным связывающим компонентом, выносит наименьшую температуру, из-за дешевой расценки она имеет широкую известность. Недавно на рынке вышел свежий источник – кварцевый агломерат, который различается вариантом и качеством вяжущего вещества, другими словами смолой.

Подложку из стойкой фанеры (длина 30 миллиметров). Вместо фанеры позволительно применять ДВП и ДСП, однако лишь в случае установки столешницы в комнате с умеренной влажностью, по-другому жидкость снесет конструкцию искусственного камня.

В перечень предварительных работ входит конструирование столешницы и ее замеры. Для удобства и правильности все приобретенные данные записывают на листок документы и отмечают модели. Так, предварительно устанавливаются не только лишь с габаритами, но также и с конфигурацией. Самой простой является квадратная выкройка, с которой управится любой, но в случае если речь в данном случае идет об круговой либо П-образной столешнице, то процесс усугубляется. Ширину определяют по имеющейся базе стола, глубь равняется около 60 сантиметров, исключением считается необычная мебель, выполненная по персональному предзаказу.

Так, выносим приобретенные после замеров данные на листок фанеры и искусственного камня. При помощи фрезера торцуем края самой столешницы и создаем контуры вырезов под мойку и вареную плоскость. Повернув столешницу левой стороной, обрабатываем профиль, другими словами, наносим канавку глубиной 20 миллиметров под кромку. Из листка фанеры надо рвать несколько полосок для развития каркаса (длина не превосходит 7 сантиметров).

С помощью оружия либо тюбика наносим клей на кромки, прикладываем их к столешнице и закрепляем струбциной (клей высыхает быстро, из-за этого нужно действовать быстро). Если вам нужна столешница из искусственного камня загляните на сайт stoleshnica.ritero.ru.

После общего просыхания (ориентироваться во времени необходимо по аннотации к склеиваю) выступивший клей устраняем с помощью стамески.

В случае если сформировались открытые отделы между кромкой и доской (менее 2 миллиметров) наносим пласт силикона и равняем до совпадения значений.

Чтобы дать гладкость клеевым пластам, применяем фрезу с нижним подшипником.
Шлифующей машиной ведем совершенствование всей фанеры.

Перекладываем столешницу лицевой стороной наверх и при помощи фрезера округляем кромку.
Ведем совершенствование искусственного камня до принятия полуматовости.
Закругляем пристенный бортик.
После данного целиком готовую столешницу из искусственного камня можно ставить на базу.

Как было произнесено, огромным плюсом искусственного камня считается вероятность подчинять его ремонта. Столешницы, как и любой рабочий элемент, регулярно подвергаются машинным влияниям.

Для снятия трещин плоскость предварительно чистят от загрязнений и обезжиривают. После этого проводят зачистку кромок, в связи с чем объем брака повысится. В организованный проем гасят бинарный клей. После общего застывания место полируют для выравнивания плоскости до ровного положения.

При мелких царапинах либо бракованных пятнышках довольно уничтожить их бумагой, выбирая нужный объем фракций. Предпочтительнее осуществить данный процесс во много рубежей: на 1-м применять большое семя, а на самом последнем – небольшое. Шлифуют плоскость дрелью с войлочной насадкой.

Провести удаление появившихся вздутий также можно собственноручно. Для этого фрезером вырезается место брака, а из фрагментов листка камня раскраивается заплата. Края прекрасно смазывают клеем и укрепляют в месте поражения. После просыхания проводят шлифовку и устраняют останки клея.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий