f97b7b49

Лестницы для загородного дома

Передовой пригородный дом нечасто обходится без лестницы — на 2-й этаж, в мансарду либо в погреб. Кроме основной, она может делать и искусственную функцию — сообщать особенный образ и завершенность дизайну. И вполне может быть красиво установлена с внешней стороны.

Лестницы отличаются по предназначению:

— главные,
— запасные,
— мансардные,
— мансардные,
— подвальные.

И по виду системы:

— маршевые,
— винтообразные (циркулярные),
— консольные (либо на больцах),
— смешанные.

Независимо от вида, система любой лестницы Уфа состоит из передач, производящих некультурный марш, опор, площадок и перил. Давайте разберем их детальнее.

Главные детали лестниц

Передачи

Они включают:

Горизонтальную плоскость — проступь. Это главная деталь грубой системы. Она бывает квадратной формы у маршевой лестницы и квадратной — у винтообразный.
Отвесный элемент — подступенок, служащий специальной опорой для проступи. Он располагается под проступью и сплачивает 2 окрестные передачи. В определенных системах подступенков нет, это делает лестницу не менее тяжелой и легкой. При таких раскладах она именуется открытой.

Могут быть еще забежные передачи в качестве растянутых трапеций. Их удовлетворяют в маршевых лестницах вместо промежуточных площадок, чтобы сберечь место. В различных местах такой передачи под ногой будет различная площадь для опоры.

Основные детали:

— Тетива — колода, размещенная рядом от передач и поддерживающая их синхронно с торцов и сверху.
— Косоур-балка, поддерживающая передачи лишь сверху. Косоуров вполне может быть 2 или более, это находится в зависимости от высоты марша.
— Стойка — главный отвесный элемент (главная несущая деталь) винтообразный лестницы.
— Больцы — особые болты для крепления передач. Устанавливаются в стенку.

Огораживания
Поручни, стойки, поручень, прутки — важные, а время от времени и необходимые компоненты грубой системы. Их основные функции — защита и оборона. Успешно выбранное огораживание не только лишь снабдит безопасность, но также и будет значительным объектом дизайна жилища. Говоря о безопасности, мы не рассматриваем бытовых лихачей, применяющих непрочные поручни вместо горки для катания.

Выбор источника огораживания находится в зависимости от стиля лестницы и дизайна.

Особенную соблазнительность стремянке дают балясины — отвесные детали огораживания. Их делают из различных материалов: к примеру, из литого либо обработанного хромом сплава, бронзы, латуни, дерева. Выбор находится в зависимости от стиля лестницы и дизайна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий