f97b7b49

В Якутске открывают областное отделение АСИ

путин 1-ое областное отделение агентства по стратегически важным инициативам будет сделано в Якутске, в связи с тем что абсолютное большинство заказов пришло из Свердловской области, рассказал премьер В. Путин, выступая на межрегиональной пресс-конференции «Единой России» в Якутске.

«В начале мая на нашей межрегиональной пресс-конференции в Волгограде было поднято предложение сделать Агентство стратегически важных инициатив, — заявил Путин. — На веб-сайт агентства нацелено не менее 800 программ, утилитарных из всех районов РФ. Более всего программ, заметил премьер, тридцать процентов, поступило из Свердловской области. Полагаю, потому будет правильно, что первую областную конструкцию агентства мы сделаем тут, в Якутске. В настоящее время планы проходят социальное рассмотрение и экспертную оценку».

Путин заметил, что в 20-х числах августа он выполнит совещание экспертного комитета из чемпионов состязания на управляющие посты в агентстве. В тот же день будет решено о том, кто возглавит агентство, сообщает Er.ru.

Путин рассказал также, что агентство начнет деятельность в начале августа 2011 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий