f97b7b49

Аравийский клон Нейтана Дрейка представлен

Unearthed: Trail of Ibn Battuta Когда в начале марта 2014 г в интернете был замечен тизерный плакат Unearthed: Trail of Ibn Battuta, мы приняли решение, что это чья-то злобная шуточка.

Когда в начале марта 2014 г в интернете был замечен тизерный плакат Unearthed: Trail of Ibn Battuta, мы приняли решение, что это чья-то злобная шуточка. Основные восточные издания пробойкотировали анонс, и об игре позабыли на некоторое время. Вчера аравийская мастерская Semaphore повторила попытку, опубликовав формальный пресс-релиз. Отныне нам ничего не остается делать, как поддерживать арабов в их новом начинании.

Unearthed: Trail of Ibn Battuta – первая игра, проектируемая в Саудовской Аравии. Работники студии Semaphore заявляют, что на игру их воодушевил известный аравийский турист и торговец Сын Баттута, обманувший все страны правоверного мира. Поэтому действие нового ковбойского экшена будет выходить на территории сегодняшнего Дальнего востока. Сюжетная база может и смотрится уникальной, однако сам проект до боли напоминает известный PS3-эксклюзив Uncharted. Судите сами, главный герой Unearthed – клон клонированного Нейтана Дрейка по имени Фарис Джавад – молодой рыбак за драгоценностями. Совместно с собственной сестрой он побывает в Атласских холмах в Марокко, посетит Дамаск, египесткую Александрию и известный собственной архитектурой Дубай. На пути Фариса то и дело будут появляться препятствия в лице «непорядочного боевого, сделавшего себе карьеру на торговле ружьем и контрабанде цивилизованных ценностей».

Unearthed выйдет на PlayStation 3, PC, Mac OSX, Айфон, iPod, iPod Touch и Андроид. Видите ли, приставки Xbox 360 в данном перечне нет, что достаточно странно для мультиплатформенного проекта. Вероятно, во всем виноваты «истоки». Так или иначе, для первого раза даже очень хорошо. Игра, разумеется, еще влажная, но в случае если ее поправить, собственную публику она обязательно обнаружит. Ввиду того, что Unearthed выйдет на 2-ух языках – аравийском и британском – результат в правоверном мире ей снабжен.

В отличии от восточных изданий, мы не будем предъявлять обвинение Semaphore в плагиате. Геймдизайнеры никогда в жизни не укрывали, что активно пользуются мыслями друг дружку. Плюс ко всему, у Нейта будет чистокровный брат. Почитатели «дрейкфейса» будут в полном восторге.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий