f97b7b49

Корреспонденты подыскали Обаме нового президента

Обама Компаньоном Барака Обамы на президентских отборах в 2012 году будет текущий мэр штата New-York Эндрю Куомо.

Компаньоном Барака Обамы на президентских отборах в 2012 году будет текущий мэр штата New-York Эндрю Куомо.

О том, что как раз Куомо будет предложено баллотироваться на должность президента совместно с Обамой, первой сообщила газета The New York Post. В своем интервью изданию авторитетный государственный парламентарий, в прошлом лидер нью-йоркского отдела партии Уильям Пауэрс (William Powers) сообщил, что он не имеет колебаний в скором выдвижении кандидатуры Куомо. По словам республиканца, текущий президент Джозеф Байден не пользуется огромной популярностью у американцев, в то время как Куомо во главе Нью-Йорка показал себя с самой лучшей стороны.

«В середине года вице-президент ему позвонит и заявит: ‘Эндрю, ты должен сделать это для собственной страны’. И вы полагаете, он заявит ‘нет’?» — убежден Уильям Пауэрс.

Нью-йоркский республиканец — не первый парламентарий, предсказывающий Куомо пост президента. Еще в начале апреля прежний градоначальник Сан-Франциско демократ Уилли Браун (Fred Brown) сообщил, что Обама откажется от партнерства с Байденом и найдет себе в компаньоны по предвыборной автогонке как раз Эндрю Куомо.

И более того, отставку Джозефу Байдену метят также не в первый раз. Являлись известия, что его место в ближайшее время может занять работающий госсекретарь Хиллари Клинтон, которая не раз утверждала, что не останется во главе Федерального департамента продолжительнее, чем 4 года.

В то же время США Today полагает неправдоподобными настолько крупные перестановки в администрации Обамы, если он останется на 2-й период. Газета подчеркивает, что Обама полагается Байдену наиболее важные федеральные дела, от расчета до битвы в Афганистане и Ираке, что говорит о его необыкновенном размещении к собственному президенту.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий