f97b7b49

Француз Чарльз Томас переступил в БК «Днепр»

Журавлёв Первым начинающим БК «Днепр» этой осенью стал прекрасно знаменитый российским болельщикам североамериканский трудный форвард Чарльз Томас.

Первым начинающим БК «Днепр» этой осенью стал прекрасно знаменитый российским болельщикам североамериканский трудный форвард Чарльз Томас.

Прошлый год француз провел в составе мариупольского «Азовмаша», где примерно за поединок набирал 12,1 очков и делал 6,1 выбора за 26:19 секунд в первенстве Суперлиги. Целиком осуществить себя в составе «львов» Томасу помешала солидная травма, из-за которой он проглядел ряд боев.

Во всей своей красе Чарльз Томас встал перед украинскими болельщиками в году 2009/2010 годов., выступая за «Ферро-ЗНТУ». В составе клуба из Запорожья форвард стал владельцем Приза Суперлиги-2010, участником Поединка звезд, победителем состязания слем-данков, а по результатам постоянного года обрел бонус «Самому дорогому игроку первенства» (22,4 очка, 9,8 выбора за поединок в году 2009/2010).

Денис Журавлев, основной инструктор БК «Днепр»:

«Чарльз Томас – один из самых лучших 4-х номеров первенства Суперлиги, я склонен думать. Нам надо укрепление под кольцом. Пока у нас нету хребтового. Рассчитываем, что Томас сможет помочь нам в борьбе под щитом. Он владеет отличным доступом, может играть как поясницей к кольцу, так и лицом. Отличный, атлетичный игрок, прекрасно играющий в обороне. Большого профиля баскетболист.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий