f97b7b49

Левши не считаются не менее талантливыми людьми

правша Доктор Михаил Николс, работник Института Флиндерса в австралийском городке Аделаида, в собственном изучении отрицает концепцию даровитости левшей сравнивая с правшами.

Австралийский специалист исследовал 5 млн. пятилетних леворуких детей.

Он разбирал их уровень формирования, возможности к учебе и знанию мира вокруг нас, память, совместное формирование и сделал выводы, которые подрывают популярную концепцию особенной даровитости левшей.

Его итоги скорее всего рассказывают об обратном: по умному формированию леворукие дети проигрывают собственным праворуким ровесникам.

«Снижение когнитивных возможностей у леворуких детей не выражено сравнивая с детьми-правшами, однако оно находится и отвечает тому замедлению в формировании, которое привычно недоношенным детям», – утверждает доктор Николс, который и сам считается левшой.

Интересно, что, какими могли быть выводы научного работника, если б у него получилось проанализировать 5 тысяч леворуких молодых людей либо зрелых людей.

Все дело в том, что факт отставания в формировании у леворуких детей в первые годы жизни не классифицируется изобретением Америки.

Все-таки как раз среди левшей бытуют такие имена, как Леонардо да Винчи, Альберт Эйнштейн, Аристотель, Лев Полной, Александр Кукушкин, Льюис Кэрролл, Марк Твен, Рафаэль, Пабло Пикассо, Чарли Чаплин, Моцарт, Бетховен, Паганини, Шопен, Рахманинов.

К слову, и Джеймс Кэмерон, известный сценарист, разработчик поразительного мира планеты Пандора (иллюстрация «Аватар»), также считается левшой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий