f97b7b49

Матвиенко поддерживал глава совета СовФеда

Валентина Матвиенко Глава совета СовФеда по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Геннадий Горбунов сообщил в субботу газете ВЗГЛЯД, что позитивно рассматривает вынесение главы Петербурга Валентины Матвиенко на должность председателя Совета Федерации.

«Валентина Ивановна (Матвиенко) на всех постах обосновала, что она весьма профессиональный и квалифицированный начальник, парламентарий. Она державник собственно говоря. Мне это расценивать в особенности сложно, поскольку я понимаю Валентину Ивановну с 1973 года, когда я работал главой колхоза в Астраханской области, а Валентина Ивановна была первым секретарем райкома комсомола», — заявил Горбунов.

«Мои коллеги также рассматривают ее как человека, имеющий богатейший опыт, и в том числе интернациональный. В правительстве она проводила социальный блок. В те дни это было весьма сложно, однако она могла защищать и сохранять интересы людей. Я уж не говорю о том, что она много сделала для Петербурга, в воскрешении формирования, возведения и по иным фронтам. Политики не раз заявляли о том, чтобы в начальстве России было больше девушек»,- сообщил он.

«Полагаю, что Валентина Ивановна сделает все, чтобы престиж Совета Федерации улучшался, а Государственное Собрание было как целый орган развития нормативно-правовой базы», — закончил Горбунов.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в субботу вице-президент Медведев поддерживал вызов губернаторов установить председателем Совета Федерации главу Петербурга Валентину Матвиенко. Медведев заметил, что, в случае если «одно из центральных мест в федеральной иерархии займет девушка», это сможет помочь формированию страны.

Сама Матвиенко приняла решение задуматься над предложением. Собственное решение она объявит «после выходных».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий