f97b7b49

Самостоятельная установка спутниковой антенны для просмотра Триколор ТВ

Перед включением оснащения для приема спутникового ТВ важно не только лишь выбрать оснащение рекомендованное интернет – провайдером, но также и отыскать оптимальное место для его установки. От 2-ух этих характеристик в конечном итоге зависит итог – качество спутникового знака и вероятность постоянного просмотра. С избранием оснащения, могут помочь менеджеры в магазине, разумеется если соблюдать условие компетентности, ясно, что от менеджеров в супермаркете трудно ждать детального изображения и сопоставления технологических отличительных черт спутникового оснащения.

А с установкой до сих пор намного запущенней… Менеджеры как правило с уверенностью утверждают, что установить и настроить спутниковую тарелку не составляет ни мельчайшего труда. И так как это на самом деле впрочем… разумеется если соблюдать условие, что делаешь это ежедневно, часто и по 3 раза в сутки. У человека первый раз в жизни взявшегося за установку спутниковой антенны, вполне могут появиться некоторые затруднения.

Главное технологическое условие к месту установки:

спутниковая антенна для просмотра НТВ+ и Триколор ТВ должна быть нацелена на спутник Eutelsat W4. Для главной РФ спутник размещен почти точно на севере. Потому не выйдет установить тарелку с южной стороны дома. На придумываемой линии от антенны до спутника не может быть осложнений. Как следствие не выйдет установить тарелку внутри здания, через стенки знак не проходит. Также знак не может пройти через крону деревьев и угол дома. Потому не выйдет установить и настроить тарелку если придумываемая черта от антенны до спутника останавливается деревьями либо зданиями.

Предварительно необходимо узнать, какие виды размещения тарелки могут быть в точных условиях. Спутниковую тарелку советуется расположить так, чтобы у обладателя либо мастера по установке и починке спутникового ТВ была вероятность без лишних затруднений и риска добраться до оснащения. Это принципиально не только лишь для упрощения процесса ремонта системы спутникового ТВ, но также и для возможности предстоящего техобслуживания в случае появления такой потребности. Наиболее элементарными являются виды нормальной установки антенны на прямой крыше дома или на стенах возле окна либо балкона.

Работы по ремонту:

Сперва нужно купить спутниковую тарелку, конвертер радиальный поляризации и спутниковый ресивер способный дешифрировать телеканалы избранного вами оператора спутникового ТВ. Для триколор Серпухов это всегда ресивер прозводства Дженерал Satellit. Потом необходимо скопить тарелку. Как правило, к тарелке прилагается инструкция по сборке и регулировке. Сделать это может в целом то любой человек. Когда все собрано, к стенке укрепляется держатель. Держатель должен быть закреплен надежно. Прежде всего необходимо рассматривать, что антенна в процессе использования подвергается существенным ветровым перегрузкам. Чем больше антенна, тем больше работа, из за так именуемого результата парусности. Если спутниковая антенна даже немного шатается после установки, несомненно она будет разбалтываться и далее. Тарелке довольно повернуться всего на 1 сантиметров и знака не будет. Однако самое важное — безопасность. Если тарелку оборвет ветром, высока возможность опасности поражения вещественных ценностей, а самое важное появляется риск для жизни и состояния здоровья людей, что необходимо окончательно отчислить. После укрепления кронштейна, на него укрепляется спутниковая антенна, обсаживание происходит с помощью поступающих в набор хомутов. Сперва гайки необходимо задержать не значительно, что бы оставалась вероятность отстранять тарелку в различные стороны для четкой опции.

Самостоятельная регулировка спутниковой антенны на спутник:

тарелку необходимо присоединить с помощью провода к спутниковому ресиверу. В меню ресивера необходимо отыскать страничку поиска с 2-мя шкалами — мощь и качество. Потом неспешно вертя тарелку достичь предельного значения на данных шкалах. После данного предельно надежно задержать гайки крепления, однако без излишнего старания, железные части подвергающиеся давлению, не должны деформироваться. При регулировке нужно помнить, что 1 сантиметров в любую сторону от придумываемой линии на спутник и знака нет. А отыскать данную придумываемую полосу без особого устройства получается не всем. Потому если вам не удалось настроить тарелку, необходимо позвать квалифицированного установщика.

На что необходимо обратить свое внимание при покупке оснащения для просмотра спутникового ТВ НТВ+ либо Триколор ТВ:

на конвертере может быть написано circular что будет значить дееспособность принимать радиальную поляризацию.

Для этих 2-ух, наиболее распространенных, операторов отечественного спутникового ТВ не стоит покупать большую спутниковую тарелку. Как правило в наборе оснащения для Триколор ТВ находится тарелочка объемом 55 сантиметров. Вполне может быть имеет резон приобрести тарелку 60 сантиметров. Больший размер, за необычным исключением, приобретать нецелесообразно. Необходимо помнить о ветровых перегрузках и долговечности крепления антенны.

Наиболее дорогая часть системы, это ресивер. Спутниковый ресивер осуществляет функции приема и расшифровки телевизионного знака транслирующегося со спутника. В обязательном порядке необходимо исследовать содержание смарт карты в наборе! Без смарт карты ресивер не будет дешифрировать телеканалы и будет напрасен. Стоимость смарт карты приблизительно четверть от стоимости ресивера, а может быть больше. Приобрести смарт карту без ресивера будет трудно, как правило они реализуются совместно.

И последнее, если вы не убеждены, что можете собственноручно установить и настроить оснащение для просмотра спутникового ТВ, то не стоит его и приобретать в магазине… Легче, выгоднее и качественней купить все оснащение с установкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий