f97b7b49

Решение МОК стукнуло по самоуважению жителей России и вере в Путина

Путин Невзирая на то, что РФ удалось избежать общего запрета на активное участие в Олимпийских играх в Рио, стране отмечен трудный удар и результаты будут существенными.

«Невзирая на то, что РФ удалось избежать общего запрета на активное участие в Олимпийских играх в Рио, стране отмечен трудный удар и результаты будут существенными», — сообщает в The Globe and Mail Оурел Браун, доктор интернациональных отношений и общественно-политических наук Института Торонто.

«В прошлом тоталитарные страны, и в том числе СССР, оценивали интернациональный спорт и Олимпийские игры как политику иными средствами, перефразируя Клаузевица, — пишется в публикации. — Иначе говоря, интернациональные спортивные победы были призваны улучшить государственную гордыня, закрепить правомочность режима внутри страны и предоставить вероятность покрасоваться либо даже постращать на интернациональном уровне».

«РФ возможно окажется перед лицом развивающегося кризиса общественно-политической легитимности. Скрытый социальный договор между главой РФ Владимиром Путиным и народом — порядок гарантирует регулярное усовершенствование качества жизни, пускай на намного не менее малом уровне, чем в Восточной Европе,а в размен приобретает общественно-политическую благонадежность — начал разваливаться», — сообщает Браун.

Уверенная в себе внутренняя политика, и в том числе противозаконная аннексия Крыма и хитрые победы в Сирии, стали правительству Путина средствами консолидации государственной помощи, а национализм, обычно, покоряется своим законам убыли, и считается высокорискованным, показывает доктор.

«Спортивные победы, так что, были отличным методом сделать «вида», обеспечивающие социальную помощь, и правительство Путина посвящало в них большие источники», — пишется в статье.

«Выборочный запрет и установка под колебание участия многих отечественных спортсменов в Олимпийских играх, значит, бьют и по попытке администрации Путина получить общественно-политическую правомочность (либо, в любом случае, заручиться неразговорчивым одобрением населения), и по интернациональному авторитету страны», — полагает создатель статьи.

«Правительство Путина твердо возражало против запрета даже для команды по тяжелой атлетике, утверждая, что это итог антироссийской геополитики, разжигаемой, прежде всего, Объединенными Штатами. Это — прием русской пропаганды, когда людям заявляли, что они в круге, в осаде, и лишь правительство может предохранить их, — пишется в публикации. — Это скорее всего попытка использовать «мистику», чтобы управиться с трудными неприятностями, вместо трудной работы, чтобы отыскать решения».

Решение МОК «нацеливает правительству Путина знак: говорится ли о политике, об экономике либо о спорте, в конце концов «мистика» не сменит настоящих, заслуженных работой достижений», — констатируете создатель.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий