f97b7b49

Законодательный проект о пенсионной перестройке готовят к обсуждению ВР

ВР Законодательный проект о пенсионной перестройке будет подготовлен аналогичным профильным советом Высшей Рады до 3-5 августа, и вынесен на обсуждение конгресса.

Про это сообщил глава ВР Владимир Литвин на 1-м государственном канале, передает отдел связи с общественностью конгресса.

Литвин полагает, что качество законопроекта о пенсионной перестройке главнее, чем дата его принятия. «Я устанавливал бы вопрос в такой плоскости: надо смотреть на то, что принимать, а не разгонять ритмы, чтобы взять документ до окончания сессии», — заметил Литвин. «Как начальник конгресса я такой цели не устанавливаю», — отметил он.

«Когда будет подготовлен понятный и хороший законодательный проект, и тогда станем его оценивать», — отметил начальник российского конгресса. С его точки зрения, торопиться с определением даты его принятия не нужно.

Отзываясь на вопрос сравнительно решений, которые Верховная рада Украины должна взять до конца сессии, Литвин заметил, что конгрессу нужно поспеть привнести перемены в Налоговый кодекс. Он рассказал, что обходился в профильный депутатский совет с тем, чтобы в нем обобщили все законодательные проекты, предусматривающие перемены в Налоговый кодекс, и приготовили «системные перемены, которые приняли к сведению бы все предложения, поступившие от парламентариев и правительства». По словам Литвина, «это главной момент в работе Высшей Рады на момент с 5-го по восьмое августа».

Также, полагает начальник российского конгресса, в случае если будет готов законодательный проект о земельном кадастре, его «также нужно пересмотреть, чтобы у нас была вероятность наводить порядок в земельных вопросах».

Напоминаем, 16 июля с.г. ВР утвердила за базу законодательный проект Тигипко о пенсионной перестройке на Украине (№ 7455).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий