f97b7b49

Налоговая аннулировала денежные штрафы в одну гривну

гривна С 1 августа прекращает действовать условный денежный штраф размером одна гривна, который взыскивался за безвременное представление докладов в налоговую службу и прочие небольшие нарушения законодательства.

Как рассказывает ЛИГАБизнесИнформ, прекращение действия маленьких штрафов соединено с тем, что истек период адаптационного времени для бизнесменов, установленного Верховной радой.

«Маленькие денежные штрафы в качестве одной гривни больше использоваться не будут, будут использоваться стандартные штрафные наказания, предположенные налоговым законодательством», — отметил раньше глава ГНСУ В. Захарченко.

В налоговой докладывали, что если налогоплательщик подает налоговую декларацию с несоблюдением максимальных сроков представления отчетности, используется штрафная санкция размером 170 гривен за каждую несвоевременно отданную налоговую декларацию. При этом в акте проверки укрепляется факт нарушения сроков представления отчетности, установленные законодательством N2181-ІІІ от 21 января 2000 года, который потерял мощь с 1 февраля 2011 года.

В случае постановления в течение года, начиная с даты вынесения налогового сообщения-решения о безвременном представлении отчетности вторично, штрафная санкция используется размером 1020 гривен. за любое такое безвременное представление.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий