f97b7b49

Декоративная штукатурка для стен

«Штукатурка» — слово с итальянским корнем, означающим гипс. Декоративная штукатурка стен состоит из таких же элементов, что и стандартная примесь для выравнивания. В нее входят известь, цемент, песок. Основное различие состава для декорирования в наличии наполнителя, имеющего фактурную фигуру. В данном качестве могут играть естественные волокна, неподвижная кроха и прочие грануляты.

Искусственное покрытие может реализовываться в готовом для нанесения пребывании либо в роли сухой примеси, которую нужно разбавить растворителем либо жидкостью. Для проведения трудных дизайнерских задумок можно дополнять в состав готовой примеси свои наполнители: небольшую ракушку либо частицы слюды, незначительные камни. Все эти образующие дадут плоскости особый размер.

Декоративная штукатурка делает дизайн жилища уникальным и дорогостоящим. Штукатурная примесь прекрасно наносится на красновато-коричневые, бетонированные либо пенобетонные стенки. С данным ясным элементом без проблем и комфортно работать.

В передовые штукатурные примеси входят пластифицирующие присадки, которые дают возможность материалу приобрести послушную нежную конструкцию. Работать с подобным составом одно наслаждение. Его построение под силу даже начинающему специалисту.

Искусственное штукатурное покрытие влаго- и светоустойчиво, не опасается машинного поражения. По собственным рабочим данным штукатурка может свободно соперничать с кафелем либо отделкой камнем. Если Вас интересует ротбанд штукатурка технические характеристики которой можно почитать пройдя по ссылке, зайдите на сайт avtostroymir.ru.

За шпаклевочным покрытием нетрудно следить. Штукатурка не съедает ненужные запахи, потому ее довольно часто используют для отделки стен кухни. Данный состав может применяться в роли звуко- и термоизоляции.

Декоративная штукатурка считается экологическим безопасным покрытием, не сохраняющим и не подчеркивающим ядовитые для человека объединения.

Шпаклевочная примесь предоставляет простор дизайнерской выдумки, давая возможность выражать наиболее многообразные мысли и применять естественные элементы.

Покрытие может отличаться по виду наполнителя:

Фактурная штукатурка. Имеет шершавую пересеченную плоскость.
Скелетная примесь. Имеет различные наполнители, дающие размер и ландшафт.
Венецианская штукатурка. Предоставляет совершенно гладкую и приглаженную плоскость.

По вариантам связывающего источника штукатурки отличаются на следующие типы:

Акриловая (на основе акриловой смолы). Имеет отличную упругость. Реализуется в готовом для работы виде. Минус данной примеси в том, что она создает пленку, не пропускающую воздух. Акриловые примеси непрочны к безудержному воздействию ультрафиолета и под его действием с течением времени предоставляют трещинки.

Минерально-цементная. Реализуется в высохшем виде, требует разведения жидкостью. Подходит для работ с внешней стороны и внутри построек, используется для мокрых зданий. Это покрытие владеет необыкновенной стойкостью к ультрафиолету и с течением времени накапливает стабильность. Минусом является неустойчивость данного напыления к машинному действию.

Декоративная штукатурка на силиконовой основе имеет непромокаемые качества, устойчива к ультрафиолету и не собирает пыль. Ее производят в качестве готового состава.

Силикатная штукатурка. Имеет в основе некрепкое окно. Различается высокой крепостью и стойкостью к сгнивали и плесневым образованиям. Отвергает воду, владеет огнеупорностью и паропроницаемостью. Реализуется в готовом пребывании. Имеет долгие сроки службы – до полвека.

Декоративная фактурная примесь. Имеет ковкую и грубодисперсную конструкцию. В роли наполнителя применяются волокна дерева и льна, неподвижная кроха, слюда. Применяется для нанесения на красновато-коричневые, бетонированные, сделанные из дерева плоскости. Может применяться для работ на улице.

В итоге нанесения покрытие воспроизводит камень, ткань либо естественное дерево. Примесь владеет повышенной водонепроницаемостью, крепостью, упускает воздух.

Реализуется фактурная штукатурка в упаковках от 9-ти до 50-и кг, вполне может быть в готовом либо высохшем виде. Фактурную штукатурку можно колеровать в необходимый оттенок при нанесении либо закрашивать после.

Средний расход состава – 2 кг на кв. метр. Это число может возрастать, если применять большой заполнитель.

Вариации фактурной примеси:

барашек – имеет неподвижное семя, предоставляет гладкое зернистое покрытие;
дубленка – имеет пушистый состав, создает шершавую плоскость;
гравер – с маленькой неподвижной крошкой, создает при нанесении борозды, похожие на испорченную насекомыми древесную породу.

Скелетная штукатурная примесь. Примесь имеет силикатную либо акриловую базу. Формирует узкие слои. Для заполнения применяется кварц либо неподвижная кроха. Наносится на кирпич, бетон, ОСБ и гипсокартон.

Скелетная примесь реализуется в разлученном пребывании в упаковках от 9-ти до 50-и кг. Данный состав не колеруют. Для нанесения нужна кельма, валик, шпатель либо пистолет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий