f97b7b49

Наоборот Высшего Трибунала определено вооружение

ВСУ Сегодня министр культуры Михаил Кулиняк и глава Киевской горгосадминистрации Александр Священников раскрыли в столице артефакт создателю первой российской Конституции, гетману Пилипу Орлику.

Как уточнили в отделе связи с общественностью Министерства культуры Украины, памятник установлен в сквере на скрещении улиц Липской и Пилипа Орлика, наоборот Кловского дворца, где в настоящее время располагается Высший Трибунал Украины.

Артефакт представляет гетмана мгновенно подписи Конституции. Пластическая композиция из частей оружия, художества и государственности располагается с 2-ух сторон аллейки, что дает возможность проходить через нее и представляться с каждым объектом.

В 2007 году Министерством культуры был осуществлен конкурс на самый лучший неоконченный проект монумента, победителем которого установили деятельный коллектив в составе архитектора, всенародного живописца Украины, реального члена Академии искусств Украины Анатолия Куща и справедливого конструктора Украины, реального члена Российской академии архитектуры Олега Стукалова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий