f97b7b49

Ремонт микроволновой печи

Чтобы осуществить ремонт микроволновок, необходимо иметь единое осознание о том, как она работает. Обслуживание СВЧ печи стартует со снятия защитной крышки. Перед этим нужно задуматься о полном выключении устройства от сети электропитания, лишь после данного подходить к удалению поломок своими руками.

Устройство микроволновки

Особенность СВЧ печи в том, что все компоненты соединены поочередно. Сначала нужно отправить внимание на поставленный выше магнетрон и его цепь электрического питания. После снятия защитного корпуса является подходящим трансформатор с размещенными рядом конденсатором и прочими составными частями. Также здесь будут помещены керамический и легкоплавкий предохранители, светодиод. По данной схеме усилия работает магнетрон. Ни при каких условиях не стоит ввязываться туда руками, приборами. После безотносительного обесточивания конденсатор потеряет исчезающее усилие, возможность электроудара снизится.

Первичная обмотка микротрансформатора получает 220 В. Обычно, ее размещение сверху. Установить ее можно по виткам проволоки, что по виду будет голой. Все-таки это далеко не так. Ее покрывает тусклая изолирующая оболочка. Положение данной катушки располагается под вторичной обмоткой.

Микроволновая печурка имеет 2 вторых обмотки. В одной из них как правило в невнимательном виде навернуто несколько витков элементарного провода. Этим подогревается катод. Тут непрочное усилие всего лишь 6,2 В, чтобы электроны могли отвлечься от плоскости. Но там, где находится отличная изоляция, располагается обмотка с огромным усилием. Приблизительно 2 кВ, направленных к выходу.

Конденсатор, зашунтированный светодиодом, располагается на выходе из линии. Воздействие отрицательной полуволны приходится на катод, действием положительной полуволны питается емкость. Дальше, антикатод подвергается парному действию, что снимается с конденсатора и трансформатора. В итоге создается примерно 3,5?4кВ. Подобного рода силы довольно, чтобы начался процесс генерации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий