f97b7b49

Таиланд обрел вторую партию танков «Цитадель»

самолет,цитадель Харьковский автозавод им.Малышева сообщил вторую в течение года партию танков Таиланду.

Войска Таиланда прияняли еще одну партию свежих главных военных танков (ОБТ) БМ «Оплот-Т», сконструированных на ГП «Автозавод им. Малышева» (Харьков).

Как уточнила пресс-служба автозавода, акт технологической приемки боевой техники по результатам окончания ходовых и огневых тестов бронетехники подписан агентами ВС Царства Таиланд.

«Процесс осмотра и апробации автомашин прошел в 2 раунда. Вначале в монтировочном цехе предприятия, где были приняты «готовые к бою» автомашины и доказаны их характеристики — на рабочих стендах. А затем — прошли проверки свежих «Цитадель» в условиях полигона, где инозаказчику были показаны все возможности и превосходства этой боевой единицы», — пишется в известии госпредприятия.

Клиент доказал, что все тактико-технические характеристики новой бронетехники целиком отвечают условиям, заделанным в договоре. Партия танков для потребностей ВС Таиланда готова к отправке, рассчитанной на последнее время.

«Автозавод им. Малышева» перешел к изготовлению очередной партии танков в масштабах договора с Таиландом.

Раньше было сообщено, что весь договор вполне может быть сделан до конца 2016 года.

Сделанный ХКБМ им Морозова по предзаказу Минобороны Украины самолет БМ «Цитадель» принят на вооружение ВСУ в начале мая 2009 года, в российскую армию установлены первые 2 самолета.

Договор масштабом не менее $200 млрд на поставку в Таиланд 49 российских танков БМ «Цитадель» заключен в 2011 году. В начале апреля 2012 года ГП «Автозавод им. Малышева» перешел к его реализации. Размер расходов на усвоение стокового изготовления ОБТ «Цитадель», по сведениям автозавода, составил $30 млрд. Первые 5 автомашин были отгружены таиландскому клиенту в самом начале 2014 года, еще 5 — в начале декабря 2015 года, и 10 автомашин — осенью 2016 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий