f97b7b49

Пожары в Соединенных Штатах выбираются к ядерной корпорации

пожар В среду буянящие на юге штата Нью-Мексико пожары ринулись к Лос-Аламосской государственной корпорации, основному центру ядерных исследовательских работ США.

В среду буянящие на юге штата Нью-Мексико пожары ринулись к Лос-Аламосской государственной корпорации (ЛАНЛ), основному центру ядерных исследовательских работ США, сообщает The Wall Стрит Journal.

Лабораторный комплекс, состоящий приблизительно из 2 млн. построек, занимает площадь в 36 квадратных миль. Согласно заявлению агента заведения Лизы Розендорф, свет подступил к границам территории ЛАНЛ, однако не к домам. Уровень радиации в порядке.

Еще в понедельник корпорация была на время перекрыта, а ядерные элементы с целью осторожности перемещены в помещение. Во вторник из Лос-Аламоса было эвакуировано около 10 млн. человек. В среду пожарные были заняты выжиганием бора и кустарников в округах города для образования защитного барьера. Степень опасности пресс-аташе Кевин Роурк рассматривает как «очень невысокую».

Но власти боятся выбросов радиации из близких каньонов, где несколько десятков лет тому назад захоранивались «радиоактивные элементы, [оставшиеся] от ядерных тестов». Нездоровые вещества могут угодить в окружающую среду совместно с дымом от горения развивающихся там деревьев, разъяснила Рита Бейтс, эксперт по соблюдению стандартов воздуха из природоохранного департамента Нью-Мексико.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий