f97b7b49

Разбег демонстрантов в Ереване: не менее 50-и поврежденных

Ереван В Армении продлятся протесты против власти.

В Армении продлятся протесты против власти.

В Армении  силовики форсировали сконцентрировавшихся демонстрантов у взятого отдела милиции в Ереване, где оснащенная группа с понедельника держит в заложниках нескольких полицейских, сообщает Интерфакс. 

Картина у взятого помещения напряглась утром в четверг.

«В итоге столкновений в Ереване в четверг утром ранения приобрели 51 человек, и в том числе 28 полицейских. Демонстранты стали бросать камни в сторону правоохранителей после того, как не приобрели от них решения на вопрос о доставке питания участникам оснащенной группы», — пишется в известии.По приблизительным подсчетам, заключено до 30 человек. 
Сконцентрировавшиеся у помещения союзники завладевших сооружение вооруженных лиц попросили решить вопрос с их питанием. Например, они планируют, чтобы еду им возили не сотрудники полиции, а фрондерский парламентарий Никол Пашинян, сообщает издание Newsarmenia. После данного демонстранты предприняли попытку прорвать полицейский кордон.
Также замечено, что позднее протестующие синхронно начали строить баррикады на проспекте Тиграна Меца, и в регионе возле взятого помещения милиции.
Днем 17 августа вооруженные люди завоевали сооружение милиции в Ереване. При этом они убили стража порядка, ранения приобрели 4 человека. Захватчики требуют избавления координатора армянской фрондерской штатской инициативы «Образовательный конгресс» Жирайра Сефиляна, располагающегося под стражей по нареканию в нелегальном приобретении и сбережении оружия.
Участники оснащенной компании также требуют отставки властей и развития правительства доверия. В числе заложников располагаются заместитель главы милиции Армении генерал-майор Вардан Егиазарян и зам. руководителя милиции Еревана генерал Валерий Осипян.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий