f97b7b49

Видео: В Марианской впадине найдены свежие типы животных

марианская Открытым организмам еще не позволили наименование и не исследовали.

Открытым организмам еще не позволили наименование и не исследовали.

В Марианской впадине на востоке Индийского океана исследователи нашли незнакомые жизненные организмы на глубине 11 км, сообщает New Scientist.

Видео, доказывающее содержание незнакомых раньше созданий, установила камера абиссального устройства Oceanos Эксплорер.
На кадрах просвечивающие и разноцветные, передвигающиеся и статичные создания, которым исследователи не сумели выбрать наименования и они не исследованы.
В процессе изучения были взяты пробы примеров организмов.
Марианская впадина — океанский абиссальный желоб на востоке Индийского океана, самый основательный из знаменитых на Земле.
Наиболее глубочайшая точка Марианской впадины — Пучина Челленджера, дно которой располагается на уровне 10,994 метра (+/- 40 километров). Высота высочайшей горы на Земле Эвереста — 8848 километров.
В начале апреля 2014 г североамериканские исследователи сообщили, что в водоносном покрове коры Земли под океаном в первый раз обнаружили жизненных организмов.
В начале марта ученые нашли, скорее всего, свежий тип спрута, живущий на небывалой глубине — порядка 4,2 км.
А в начале декабря жильцам острова Хонсю в Японском море удалось смотреть необычное представление: в пролив Тояма заплыл громадный кальмар. Они как правило не оставляет глубины морей. Потому видео, снятое водолазом в заливе, стало самым ближайшим и доскональным на данный момент.
В 2016 г в Индийском океане у берегов Мексики обнаружили необыкновенную светящуюся акулу темного тона. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий