f97b7b49

Большое газовое месторождение найдено в Польше

газ В 100 км от Варшавы найдено большое газовое месторождение, по анализам экспертов, находящиеся в нем запасы удвоят общие резервы газа в Польше.

По заявлениям специалистов, резервы газа около города Кутно составляют порядка 100 млн кубометров. В случае если эти оценки подтвердятся, то этим самым масштабы популярных экспертам запасов естественного газа в Польше увеличатся в два раза, сообщил в среду министр экономики страны Вальдемар Павляк, сообщает Deutsche Welle.

Резервы естественного газа из месторождений, которые были установлены до сегодняшнего дня, накрывают 30% спроса. Еще 40% употребляемого газа страна ввозит из РФ, подчеркивает AFP.

Газоносная площадь размещена приблизительно в 100 км к востоку от Варшавы. Согласно заявлению главы отделения поисково-разведочных работ чешского газового автоконцерна PGNiG Петра Глиняка, по габаритам ее можно сопоставить с газовыми месторождениями в Южном море у берегов Англии и Нидерландов.

Свежее месторождение еще не доказано, но в организации рассчитывают «на результат первой скважины», сообщил глава бдительного совета PGNiG Станислав Рыхлицкий в своем интервью чешской газете Rzeczpospolita. Бурение скважин глубиной до 6,5 км стартует в начале августа.

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к объяснениям читайте тут

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий