f97b7b49

Реализации MacBook Эйр летом не оправдают ожиданий Эпл

iiView,MacBook Эйр,ноутбук,клон Electronista полагает такие прогнозы неосновательными.

В субботу на прошедшей неделе был замечен слух, что этой осенью Эпл отгрузит не меньше 8 млрд свежих модификаций MacBook Эйр. Также принималось, что осенью будет реализовано 4 млрд Эйр. Но, как думает Electronista, эти прогнозы безосновательны.

Как нам известно, в зимнюю пору Эпл установила на рынок 3,7 млрд ПК Mac всех видов. В случае если в 2011 году Эпл установит 4 млрд MacBook Эйр, это будет значить, что всего одна модель превзойдет все другие, при этом за 1 только квартал. 8 млрд реализованных Эйр на протяжении лета – это в два раза больше, чем все Mac за весь год. Разумеется, ближайшее время Эпл существенно притесняет ПК на основе Виндоус, но даже наиболее оптимистические специалисты не пишут настолько заманчивые картины.

Для аналогии, в случае если получить статистику реализаций I квартала от IDC, то при 8 млрд реализованных MacBook Эйр организация Эпл неожиданно будет 4-м по величине изготовителем ПК во всем мире.

И более того, Digitimes отчасти противоречит сам себе. Он сообщает, что в 2011 году всех видов MacBook будет установлено 15 млрд единиц. Даже при данной очередной оптимистической (и нереалистичной) оценке, по которой Эпл отгрузит 2,4 млрд MacBook в начале июня еще 2,8 млрд в начале июля, никоим образом не выходит в общей сложности 8 млрд.

Таким образом же привело к погрешности? В Electronista полагают, что в Digitimes могли просто невольно добавить 1 нуль. Намного не менее возможно, что Эпл отгрузит 400 млн. MacBook Эйр осенью и после этого 800 млн. — летом. Разумеется, нынешняя модель Эйр намного популярнее прошлой благодаря низкой стоимости (999 долларов США) и усовершенствованному внешнему виду, но на сегодняшний день главную часть реализаций MacBook составляет модель Pro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий