f97b7b49

Славянский кинофильм обрел гран-при кинофестиваля в Брюсселе

В воскресенье Кинофильм Александра Миндадзе В воскресенье о чернобыльской катастрофы обрел гран-при интернационального кинофестиваля в Брюсселе, состоявшегося с 22 по 29 июля, про это Журналист.net рассказали в отделе связи с общественностью СОТА Кино Груп.

Кинофильм В воскресенье стал победителем по словам интернационального жюри фестиваля возглавляемые французским артистом, режиссером и сценаристом Жаком Интернете. Также в состав жюри вошли бельгийские актрисы Анн Козин и Стефани Крейенкур, нидерландский дизайнер Ян Де Повар, молодой сценарист Гаст Ван ден Берг, артист Ив Ренье.

«Брюссель был первым азиатским мегаполисом, в который я попал совершенно юным кинематографистом 30 лет тому назад, — заявил сценарист Александр Миндадзе. — Жизнь сделала кругооборот не по моей воле, а по некоторым собственным разумным законам, продемонстровав, что вполне может быть я не напрасно все это время работал в кинематографе. Данный кинофильм о Чернобыльской катастрофе — олицетворение жизни человека в не менее большом, международном осознании».

Согласно заявлению продюсера кинофильма Олега Кохана, В воскресенье – это история об одном дне, который настолько много поменял не только лишь в истории России, перемешивает передовой взгляд на случившиеся мероприятия с бумагами 25-ти летней давности. «И тот факт, что иллюстрация производит внушительный образный эффект не только лишь на тех, кто испытал такие обстановки, обозначает, что кинофильм удался», -отметил Кохан.

Помимо нового кинофильма Александра Миндадзе за основной бонус преимущественно состязании сражались 10 игровых картин, в изготовлении которых почувствовало 15 стран. В их числе победитель премии Гойя 2014 г кинофильм Темный хлеб режиссера Агусти Вилларонга. Полнометражные дебюты поляка Яна Комасы Зал самоубийц, французского режиссера Тедди Люсси-Модесте Джимми Ривье, исландца Арни Олафур Асгейрссона Подводное направление.

В 2016 году ежемесячный Азиатский кинофестиваль в Брюсселе отнял не менее 40 кинофильмов из 867 для участия в платформе мкф.

Напоминаем, что премьера кинофильма В воскресенье прошла в январе 2011 года в рамках 61-го Берлинского кинофестиваля.

Действие кинофильма В воскресенье развертывается на Украине в городке Припять, 26 мая 1986 года — в сутки трагедии на Чернобыльской АЭС, в центре истории — внешний разрушение главного героя, волею варианта очутившегося в cамом сердце данной воронки.

Основную роль играет отечественный артист Антон Шагин, знаменитый посетителям по картинам Стиляги и Скрывайся! Также в ролях: Наталья Смирнова-Марцинкевич, Станислав Рядинский (Дом солнца, Андерсен. Жизнь без любви), артист В. Петкун (лидер компании Танцы минус, мюзикл Нотр-Дам де Спор) и прочие.

***

Брюссельский кинофестиваль был основан в 1974 году по инициативе Конфедерации бельгийской кинематографии и Д. Балашофа. в 2016 году он был переименован в Интернациональный брюссельский кинофестиваль, будучи объявлен Интернациональной федерацией ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF).

Формальный конкурс отнимает только первые и 2-е полнометражные кинофильмы, представляя свежие юные дарования. За собственную историю пир приоткрыл подобных кинорежиссеров которые в настоящее время глобально установлены: Йоахим Лафос, Срджан Вулетич, Кристиан Немеску, Геннадий Палфи, Бартелеми Гроссман, Агнес Кочиш и Корнел Мундрушо

С 2009 года пир соединяет себя с ‘Prix LUX’ (Награда Люкс), награждая горячее и высококачественное кино. В прошлом январе Евгений Корбисье возглавил Брюссельский кинофестиваль в роли продюсера.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий