f97b7b49

Кратковременные тату слабо сказываются на состояние здоровья

тату Австралийские исследователи предостерегают, что разнесшаяся мода на кратковременные тату может стимулировать формирования трудных аллергий.

Такие тату делают и детям.

Ученые из института города Сидней предупреждают приверженцев декорировать собственные тела прекрасными татуировками, которые будто бы выполняются при помощи естественной постной краски хны. Действительно так именуемая масса ярко-черной хны считается химическим продуктом, в котором находится в больших концентрациях синтетическое вещество парафенилэнедиамин.

Это вещество в небольших дозах находится во всех косметических продуктах, красках для ткани, резине технологических смазках и нефтепродуктах.

Внедрение в организм огромных чисел парафенилэнедиамина быстро сенсибилизирует организм, и в будущем человек покупает прочную и трудную аллергию на очень многие продукты и вещества, окружающие его в быту.

«Хна – продукт, на самом деле, естественный, однако темная масса для нанесения татуировок имеет совершенно другое вещество. Парафенилэнедиамин, находясь под кожей человека в составе его тату, регулярно поступает в организм, приводя к трудным аллергическим реакциям», – предостерегает доктор Стивен Шумак.

Также, исследователи предостерегают, что во всех вариантах неисполнение мастером тату простых требований гигиены и антисептики может привести к инфицированию заказчика небезопасными болезнями, включая и такое трудное как гепатит С.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий