f97b7b49

Виды межкомнатных перегородок

В последние годы квартиры в новостройках, в большинстве случаев, создаются без межкомнатных перегородок как квартиры студии. Вопрос как разделять собственные квартирные здания строители оставляют на решение грядущего обладателя квартиры, давая только советы по образцовому размещению тех либо других комнат.

Верно это либо нет вопрос неоднозначный, однако, все-таки, перед обладателем квартиры встает вопрос из чего создавать межкомнатные перегородки, какие перегородки лучше в квартире. Чтобы помочь в избрании материала для межкомнатных перегородок давайте сопоставим различные материалы по их стоимости, звукоизоляционным и прочностным данным. Стоит отметить их плюсы и минусы.

Начнем с того, что межкомнатная переборка – это достаточно обобщающее наименование. В действительности любая из них осуществляет собственное предназначение и условия к ним различные, как и система.

Межкомнатные. Это автономный тип перегородок – они созданы для образования особенной окружающей среды в комнате, поддерживания спроектированного внешнего вида. Потому к ним не предъявляются большие условия по изоляции, производят из легких элементов, способных принимать любую трудную фигуру.

Какие перегородки лучше? Материал для межкомнатных перегородок
Трудно несомненно сообщить какие межкомнатные перегородки для квартиры лучше. Нужно рассматривать множество причин и событий влияющих на подобный выбор.

Систему межэтажных перекрытий. Их дееспособность держать установленную нагрузку. Нужный уровень изоляции показываемый к загородке. Тянущую дееспособность к подвесной мебели и оборудованию. В сегодняшнем строительстве для производства межкомнатных перегородок применяют следующие материалы:

кирпич;
газо-, пенобетон;
гипсовые пазогребневые блоки;
гипсокартон.

Красновато-коричневая переборка. Всем знаменитый стройматериал, крайне распространенный когда-то. Различается лучшей изоляцией среди сопоставляемых видов, но также и большей трудоемкостью кладки сравнивая с иными элементами, следовательно и ценой построения. Довольно часто используется в устройстве межкомнатных перегородок в этажном личном строительстве. В передовых квартирах используется нечасто, преимущественно при разработке дизайна в образе лофт.

Соединено это с огромным весом кирпича (235 г./м.кв.) и большой перегрузкой формируемой красновато-коричневой загородкой на межэтажное перекрытие. Не в любом плане высотного дома перекрытия рассчитаны на подобную нагрузку. До того как выбрать данный вариант проконсультируйтесь с основным инженером правящей компании. Вероятно что, вариант перегородки из этого материала надо будет отчислить.

Подбирая загородку из кирпича, вы приобретаете качественную мощную загородку способную вынести мебель и оборудование любого веса с прекрасными шумоизоляционными данными.

Какие перегородки лучше по изоляции – несомненно красновато-коричневые из полнотелого одинарного кирпича объемом 250х120х65. Почему так? Из-за веса. Будучи самой мощной из сопоставляемых элементов красновато-коричневая переборка считается качественной помехой для голосовой волны, даже без особых звукоизоляционных событий.

Если звукоизоляция комнаты для вас преобладающий уровень, а межэтажные перекрытия готовы вынести большой вес, выбирайте загородку из кирпича полнотелого одинарного. Помните про большую стоимость построения стенок из этого кирпича, однако нужно учесть, что данный материал стоит потраченных на него средств.

Звукоизоляция комнаты в особенности актуальна для детских спален, игровых комнат и вероятно особые траты на строительство перегородок из кирпича для этих комнат будут вполне правомерными.

Перегородки из газо-, пенобетонных блоков. Данный вариант устройства межкомнатных перегородок достаточно спорен. С одной стороны у газосиликатного блока незначительный вес, что благоприятно влияет на выбор этого блока в роли материала для межкомнатной перегородки, с иной стороны такой вес не гарантирует необходимой изоляции между комнатами.

Для достижения значения изоляции которую могут снабдить пазогребневые блоки загородку из газосиликатных блоков нужно создавать шириной более 200 миллиметров., а это воздействует на габарите необходимой площади квартиры. Потому, если для вас звукоизоляция комнаты имеет важнейшее значение, данный вариант не для вас.

Обособленный вес газобетонных и пенобетонных блоков существенно меньше по сравнению с кирпичом. Однако при этом они проигрывают ему по прочностным данным. Данный материал крайне чувствителен к действиям усадки дома-новостройки. Мельчайшие деструкции каркаса многоэтажки приводят к возникновению трещин на загородке.

А это отрицательно воздействует на следующей обработке. Выбирать данный материал можно лишь будучи жестко убежденным, что энергичная усадка дома закончена и усадочные деструкции строения не предполагаются. Повесить трудную мебель либо оборудование на загородку из газосиликатных блоков шириной менее 100миллиметров. достаточно трудно. Блоки рыхлые и крепления в них придерживаются не твердо. Используйте лишь особые крепления для некомпактных элементов либо синтетические анкера.

Данные блоки потрясающе подвергаются распиливанию – из них нетрудно производить арочные просветы. Работа с данными элементами проводится намного стремительней.

Основное преимущество газосиликатного блока – прекрасные теплоизоляционные характеристики, совершенно не важны для квартиры. Не менее необходимым качеством этого материала можно полагать отличную звукопоглощаемость (не путать со изоляцией), доводящей к максимуму вероятность отображения звука и возникновению эха в комнате.

Газосиликатные блоки самый доступный из всех сопоставляемых материал. Однако это надуманное превосходство нивелируется потребностью загородку из газосиликатных блоков штукатурить перед заключительной отделкой в отличии от пазогребневых блоков, ровная плоскость которых дает возможность наносить облицовочный пласт.

Пазогребневые гипсолитовые плиты считаются отличной подменой пенобетонных блоков. Высокое качество поверхности вместе с объединением вида «паз-гребень» при опытном послании дает возможность получить стенки, почти не требующие выравнивания. Без проблем обрабатываются, взвести криволинейную систему не трудно.

Вес пазогребневых блоков (108 г./м.кв.) готов для возведения межкомнатных перегородок в любой новостройке. Звукоизоляционные возможности проигрывают кирпичу, однако из-за повышенной насыщенности и большего веса, звукоизоляция выше чем у газосиликатного блока. С позиции звукоизоляции комнат пазогребневый блок самый лучший после кирпича материал владеющий прекрасными звукоизоляционными данными и который не имеет дефекта в качестве ограничений на вес.

Большая насыщенность которая позволяет защищать огромную часть голосовой волны дает неприятный эффект в качестве эха в комнате, однако при верной расстановке мебели данный эффект с успехом нивелируется. ( Как ликвидировать эхо в квартире).

Рекомендуем выбирать лишь полнотелые блоки. С ними в отличии от полых не появится неприятностей с навешиванием кухонного гарнитура, иного тяжелого оборудования.

В ответ на вопрос: “Какие перегородки лучше в квартире?” с позиции минимальных экономических расходов при ремонте квартиры, советуем перегородки из гипсовых пазогребневых блоков. Отличные арифметические соотношения пазогребневых блоков дают возможность сконструировать гладкие межкомнатные перегородки, не требующие оштукатуривания, что существенно сберегает нам расчет ремонтных работ.

Каркасная система из листов гипсокартона и железного профиля прекрасная вероятность устройства легких, однако довольно крепких межкомнатных перегородок в жилищах с сделанными из дерева перекрытиями, для которых критически важен незначительный вес перегрузки формируемый загородкой.

При верном устройстве гипсокартонной перегородки с соблюдением технологии по звукоизоляции, переборка из гипсокартона имеет наиболее большие шумоизоляционные характеристики. Большая скорость построения подобных перегородок дает возможность закончить ремонт в самые короткие сроки.

Также необходимо отметить лучшую из сопоставляемых перегородок стойкость гипсокартонной перегородки к деформациям каркаса строения в момент усадки. Трудно сказать, что деструкции совершенно не воздействуют на загородку, однако при верной двойной накладке гипсокартонных листов на скелет с разбежкой по швам и предположенными промежутками для солнечного расширения переборка из гипсокартона очень хорошо выносит усадочные деструкции.

Основным дефектом можно представить лишь потребность загодя знать в котором месте будут удерживаться трудная мебель либо оборудование, чтобы учесть в данном месте закладные компоненты.

Подводя результат можно сделать следующий вывод. Идеальный вариант межкомнатной перегородки – красновато-коричневая переборка, как с позиции долговечности, так и звукоизоляции. Однако будьте готовы к повышенной стоимости построения подобных перегородок. Корме того, если переборка не украшается в образе лофт, ее нужно штукатурить, что к тому же повышает стоимость совместного расчета ремонтных работ.

Самый сбалансированный вариант по характеристикам звукоизоляции, долговечности и стоимости – это гипсовые пазогребневые блоки. Уровень изоляции проигрывает красновато-коричневым загородкам, однако вполне достаточен для обладателей квартир не строгим к повышенной звукоизоляции комнат.

Для расчета ремонтных работ это лучший вариант, в связи с тем что дает возможность сберечь на неимении потребности штукатурить поверхности перед нанесением облицовочного пласта, если соблюдать условие, что перегородки создаются опытными знатоками, способными укладывать блоки точно.

Газосиликатные блоки самый неопределенный вариант. Большие теплоизоляционные характеристики которыми различается данный материал в квартире не видят использования. По другим же данным блоки значительно проигрывают другим элементам. Первоначально низкая стоимость самого блока совершенно не сберегает расчет ремонтных работ, в связи с тем что стоимость при последующем оштукатуривании является выше, чем у пазогребневых перегородок.

Гипсокартонные перегородки отлично подходят для квартир бывшего квартирного фонда с сделанными из дерева межэтажными перекрытиями. В передовых квартирах с перекрытиями из бетона применение этих перегородок маловероятно.

Большие звукоизоляционные характеристики можно достичь лишь с использованием шумоизоляционных технологий, что к тому же повышает стоимость перегородки. Из плюсов можно обозначить лишь стойкость к деформациям и самый маленький вес, в силу чего гипсокартонные перегородки и пользуются спросом в деревянном домостроении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий