f97b7b49

Индия облегчила разрешительный порядок для жителей России

индия Индия облегчила разрешительный порядок для жителей России, пишется в пресс-релизе посольства азиатской страны в городе Москва.

В посольстве уточнили, что отныне жители РФ сумеют приобретать деловые визы сроком на 1 год (прежде виза случалась на пол года) с вероятностью неоднократного приезда (прежде виза случалась на единовременный или трехкратный приезд), сообщает «Интерфакс».

«Период действия туристических виз отныне составляет пол года (до того период действия составлял 1 либо 3 месяца) с вероятностью 3-кратного или неоднократного приезда (раньше виза давала право единовременного либо трехкратного приезда в страну)», – добавили в посольстве.

И деловые, и туристические визы будут случаться на протяжении 3-х дней, следующих за днем подачи бумаг. До данного процесс выдачи деловых виз занимал по меньшей мере двадцать дней.

«Ведущие представительства Индии в Петербурге и Владивостоке также будут придерживаться свежих требований выдачи виз», – подчеркивается в пресс-релизе.

В нем также доводятся слова посла Индии в России Аджая Малхотры, который сообщил: «Мы предприняли данные меры и форсировали наши операции в целях облегчить поездки отечественных предпринимателей и путешественников в Индию».

Он заявил, что за 2010 год посольством Индии в городе Москва и консульствами в Петербурге и Владивостоке отечественным жителям было выдано около 110 млн. виз.

«Я жду, что в 2016 году число сделанных виз вырастет приблизительно на 25%», – добавил он.

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к объяснениям читайте тут

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий